Религия, вера

Что лучше: ведические принципы жизни человека или иудейское НЛП?

Веды отражают структуру сознания человека. Веды дают естественные для человека качества, к которым он должен стремиться. Эти качества - Аскетизм, Чистота, Милосердие и Правдивость, являются естественными для человека.

Религии эпохи невежества дали законы, в которых изначально присутствуют качествы, которые для человека не естественны и сделали упор на достижение недостижения с помощью НЛП: не Убивай, не Прелюбодействуй, не Кради, не Произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Таким образом эти религии заставляют человека стремиться к тому, что само по себе является бредом: стремиться не к недостижению объекта своего устремления.

Ольга Сараева
Иудейское НЛП было направлено на то, чтобы оторвать людей от их естественного состояния правды и блаженства, и поработить с помощью страха и расщепления личности из-за психологического конфликта, который был следствием библейской концепции. Веды же несут в себе абсолютное Знание о том, как быть человеку счастливым и целостным, гармоничным, о мироздании и его законах, о силах, действующих везде и повсеместно.
До иудейского НЛП, ведические народы не знали греха и жили в блаженстве, в гармонии с Природой, чтя свой Род и мудрость предков. Чуждый эгрегор вогнал в стресс и рабство дух народов, не принадлежащих изначально данному эгрегору.
Одна из версий, озвученных КОБ, например - иудеи были созданы как раса жрецами Египта для порабощения других народов, и КОБ прослеживает это влияние через масонское тайное влияние и сейчас. Вся культура Запада, проникшая и к нам, пропитана именно масонской символикой. Исконные символы ведической культуры долго пытались вытеснить всеми способами.
Иудейский эгрегор направлен на то, чтобы человек не думал и не искал Истины и знаний сам, цель его-зомбирование заученной данности. Вот что говорит о христианстве Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов: "Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали... "
Веды же несут огромную силу знаний о всем мироздании. Даже Никола Тесла Тесла очень много взял из ведических знаний, и об этом неоднократно писал в своих дневниках. В своих описаниях природных явлений Тесла использовал древнюю санскритскую терминологию. Еще в 1891 он описывал Вселенную как кинетическую систему, наполненную энергией, которая может быть извлечена из любой точки пространства. В последующие годы на все его концепции большое влияние оказывали учения Свами Вивекананды. После личного знакомства с ним и тщательного изучения восточной мысли Тесла начал использовать термины Прана и Акаша, объясняя понятие светоносного эфира, чтобы описать сущность материи. Тесла был весьма впечатлен, услышав от Свами объяснения космогонии Санкхья и учение циклов, как оно преподается у индусов. Он был поражен схожестью между трактовками понятия материи и энергии, даваемой учением Санкхьи и современной физикой. Параллельно Вивекананда встречался в Нью-Йорке также с Кельвином и профессором Гельмгольцом. Современные ученые удивляются, что с идеей многомерности пространства, и линии времени, существующей сразу во всей своей протяжённости, составители Вед были знакомы .
Нравственные, духовные же аспекты Вед - вне конкуренции, так как представляют собой полную совершенную систему всеобъемлющего знания.
Agakhan A.
Лучший ответ
Ольга Сараева Здравствуйте! Надо будет подробнее о КОБ почитать.
Думаю ведические.. . Они ж ведь даже мудических круче.
Ну конечно же первый вариант)))))))
Однозначно ведические принципы. Только попы категорически будут против, ибо останутся без работы.
ведические... конечно же
Виктор Пахомов
нет религии выше Истины
лутше промолчать, не зная истины... ибо сопротивление - есть от незнания.... Божией воли!
я уже говорил что в ведах, больше сокрыто знаний и божественности чем в быблии
Меруерт Кали
Веды ближе к истинной природе человека! Авраамические же религии учат рабству!
да ведические принципы, заповеди христианские - суть одно и то же, человеческие ценности неизменны во все времена.
Иудейская религия, придуманная жрецами, по сути своей есть человеконенавистной. ЕЕ создали с целью покорения мира, от имени Бога. Хотя Бог неоднократно посылал своих посланников к иудеям чтобы вразумить их и поставить на путь истинный, но из за своего демонизма жрецы отвергли их, в том числе и ИИсуса мир ему.
Ольга Сараева Как ни странно, принципы, данные Христом, растворены в христианстве в ветхозаветных принципах.
....в любом человеке живет грех ...а последствие греха - смерть.
и что бы кто не делал... или старался делать ; ...Аскетизм, Чистота, Милосердие и Правдивость.... и др.
Смерть - твой показатель .
Для того и пришел Господь ИИСУС Христос, что бы снять все обвинения тебя пред Богом.... искупивши все твои грехи смертью Своею.
ИИСУС - не ждет когда ты будешь правельным ...Он простил уже тебя ...только возьми это у Него !