В Библии написано, что богатые люди продавали имения, жилье, земли и шли за апостолами и их учениками.
В наше время люди тоже продавали земли, свои владения, жилье, но оставались либо на улице, когда переставали приносить сектам прибыль, либо повисали камнем на шее родственников.
У меня вопрос. Смотрела передачу, в которой опытный психиатр наглядно показал, как действуют в церквях, в сектах, как делают так, что люди продают все свое имущество и деньги отдают либо церкви, либо секте. Используются многие методы, в том числе и НЛП.
Владели ли методами влияния и НЛП апостолы и их ученики? Ведь не просто так богатые люди с радостью расставались со своим имуществом, в то время это означало, что человек намеренно обрекал себя на погибель или пожизненную работу за гроши на чужих людей.
И почему сейчас церковники так не делают, ведь у людей есть дома, но люди почему-то их церкви не передают.
Кто что думает по этому поводу?
Религия, вера
Владели ли апостолы методами НЛП (нейролингвистическое программирование)
Нет.
У пророков было всё по-честному, без дури.
Выбор должен быть осознанным и честным.
Полагаю, у апостолов тоже. Они же с пророком общались и учились у него.
Выбор должен быть осознанным и честным.
Ведь божья мудрость то проста, а это что не следует нести в мир, проще простые запретные заповеди Моисея, а так же что благого надо нести в мир, что описано в Нагорной проповеди Иисуса. Если люди годами ходят в некие культы и не могут понять простых этих вещей, что такое хорошо, а что такое плохо, то это люди зомби фанатики и далеки от Бога.
это были простые рыбаки.
Апостолы владели самыми крутыми средствами - благодатью Духа Святого.
это всё работает только на дебилов, атеистов попавших в культ практически ноль
Элизабэтти Акифьева
Смотрела канал, где психологи и психиатры, историки, религиоведы рассказывали и на деле показывали, даже опыты ставили, набрав группу добровольцев, среди которых был очень богатый человек, который в итоге сам ни с того ни с сего захотел расстаться с загородным коттеджем и машиной, который привел на передачу нотариуса, подписал документы, и был сильно зол и расстроен, узнав, что то, где он участвовал - эксперимент, и ведущему его дом с машиной не нужны. Девушки и женщины снимали украшения и часы, доставали дорогие телефоны, парни отдавали планшеты и ключи от машин, мужчина положил дарственную на коттедж и дорогой внедорожник.
Потом вся группа посещала занятия по возвращению их в прежнее состояние, которым занимаются психологи и специалисты, вытаскивающие людей из сект.
многие на Суде своем пожалеют и пожелали бы отдать все имения свои за место справа от Судии.
но раньше думать было нужно
Элизабэтти Акифьева
Никто справа от Судии никогда не сядет, все будут внизу, равных Богу нет.
А вообще-то с Судией будет 4400 Иудеев и всё.
Дура ты! Прости. Эти, за кого проповедуешь, все стяжатели материального и тщеславия, себя не по чину подают, смертные человеки, под апостолов подмазываются, дескать поняли. Если за Апостолов может кто глаголить, так только рукоположенный Церковью.
Дима Цуркан
У- ха - ха - тал!
Святое писание четко само гласит, что никакими крещениями или иными обрядами никакие грехи не истребляются и святости не прибавляется!
Церковники и сейчас отбирают дома и собственность. Причастие это подсадка на условный рефлекс. Верующий привязан к попу . как собака Павлова к дрессировщику
"Опытный психиатр" - это конечно круто, бабки опытные любят и чем больше опыта, тем дороже прием.
А теперь разузнайте дальше, что эти апостолы жили просто в бедности и проповеди о Боге, себе ничего не брали, а большинство просто были убиты.
Элизабэтти Акифьева
Знаю это прекрасно, еще знаю, что все 3 года хождения Иисуса Христа и его учеников по городам и селениям спонсировало и обслуживало много людей, в том числе и женщин.