Религия, вера

Поче верующие говорят мне это! Как такой прием называется в психологии? А в нейролингвистическом программировании?

Они говорят следующее: "Можно конечно не верить, смеяться... Уговаривать я никого не собираюсь. Просто не говорите потом, что вас не предупреждали."
Это называется - посеять неувереность, через страх)). Цыганки очень любят этим пользоваться, когда на улице гадают)).
Тина Савельева
Лучший ответ
А табличка на транформаторном шкафу это тоже НЛП?
*****жахан Жахан***** Ты прекрасно понимаешь, что логически тут неувязка!) Будка материальный объект, в котором никто не сомневается. А Бог... Ну ты понял!
Самое обыкновенное мошеничество. Разве они не знают, что еще никто оттуда не возвращался. Отлично знают. Значит при любом варианте ответственность равна нулю.
Вообще как говорил Паскаль (верующий человек) вера это игра в рулетку. если потом окажется, что нет загробной жизни, то я ничего не проиграю по сравнению с атеистом, а если есть загробная жизнь, то могу и выйграть по отношению к атеисту. Они отлично понимают. что сами играют в рулетку, но им одним скучно в нее играть, им компания нужна. Свобода вероисповедания предполагает лишь одно, верующий может рассказать и все. Дальше он обязан предоставить решение другому человеку и больше не комментировать ничего. У нас есть приход, мы тебя приглашаем. Пришел человек хорошо. не пришел человек, значит обязан тряпку в рот и больше не комментировать его поведение. Любые слова можно рассматривать, как давление и насилие (мировоззренческое).
Евгения С
Это грамотный ход: Они запускают команду подсознательному представить себе некоторый объект. И в то же время успокаивают сознаеие: Типа ничего такого и не существует.
они играют перед тобой в бисер...
Никак этот прием не называется. Это просто обыкновенная констатация факта и не более того.
Это не прием в психологии, это предупреждение, к которому хорошо бы и прислушаться. Впрочем, вы свободны в своем выборе, а мое дело, предупредить.

И еще одна причина, почему я это делаю. Не хочу быть подлецом: знал и не предупредил. А навязывать.. . оно бесполезно, только озлобишь народ.
Верующие (православные) так говорить не могут потому, что так как вы описали - говорят одесские иудеи))))
*****жахан Жахан***** Вам виднее!) Наверное...
Это как в технике безопасности, хотите верьте, хотите - нет. Вас предупредили.
А НЛП это миф, никакого программирования человека попросту не существует.
Пужают
Олег Кузнецов
Вы счастливчик, если Он сделает так, что вы поверите.
Это в Его силах.