Религия, вера

Почему мы вынуждены терпеть чувства верующих? Они оскорбляются, а запрещают нам, это называется светское государство?

Сколько великолепных пьес, прекрасных фильмов, книг, мероприятий уже запрещено из за прихотей кучки мечтателей о небесных кренделях.

Разве это справедливо, когда необразованные, доверчивые и наивные люди решают за всех, кому что смотреть и чем интересоваться?

Какая тут демократия может быть с путиным и его дружками олигархами - того гляди инквизиции начнут...
На земном шаре верующих примерно 75% населения. Поэтому атеисты составляют меньшинство. Над этим стоит задуматься.
Но соглашусь с вами в том плане, что:
- Различных религиозных заблуждений действительно много. Но обычные люди не всегда виноваты. Множество достаточно глупых традиций и ритуалов просто выдуманы военнослужащими. Кое что из непонятных ритуалов имеет магическое/колдовское значение и объяснению не подлежит.

С другой стороны атеисты не могут быть свободными от традиций, обычаев, морали того общества, в котором живут. Это вам поневоле навязывается всем окружением. Придется смириться.

И вообще большинство религий учат добру, а это немаловажно! Можно не верить в Бога, можно не ходить в Церковь, но быть терпимым, нравственным и добрым человеком. А в этом как раз есть общность между верующими и атеистами. Разумеется есть исключения. Есть непримиримые религиозные фанатики. Есть и воинствующие атеисты. Это крайности! Война нежелательна как с одной так и с другой стороны! Мир и согласие должны быть всегда на первом месте!
Татьяна Коколова
Лучший ответ
Ну уж будем честными - у нас НЕ светское государство. У нас вообще отсутствует какое бы то ни было государство.
А в остальном, согласен. Мои чувства нисколько не меньше заслуживают защиты, чем чувства этих моральных уродов.
А вы не терпите. Планета большая. А у нас, извините, большинство - верующие.
Санчо Санчо
Катюша Степанюк У вас - это где?
Сергей Дорощенко большинство всегда тупое.
Все же захотели обратно в темное прошлое и стали колонией!
Ещё один анархист)
Анна Белоусова
Думаю что с этим стоит бороться всеми доступными способами однако не следует забывать про УК.
А еще на Руси была хорошая поговорка: "не пойман-не вор"
Это называется не стоило поддерживать банду ВВП
Сергей Ронин
А вы попробуйте покакать в электричке. Ведь все оскорбятся, хотя какать это не противоестественно.
Настёна ))
Анастасия Лямина есть правила приличия. А религиозное помешательство - это психическая болезнь
Viva la REVOLUTION! Долой законы! Да здравствует анархия! ДОКОЛЕ! Всем по КОКОШНИКУ! ВСЕМ по бутылке ВОДКИ! Спилить КРЕСТЫ! Сровнять с землёй все Храмы! Уничтожить и переписать историю! ))))
Анастасия Лямина всё это сейчас так и происходит, за исключением сект некрофилов, педофилов и прочих религиозных извращений
это называется толерантность, как это вам мешает жить?
Frey 1983 Смотря с чьей стороны толерантность! Православие не терпит других мнений. Мы их должны терпеть, а они наше нет. Ещё и попрекают: ты же русская, ты же православная. У нас что гражданство и религия одно и то же? Я ношу символы своей веры, люди вокруг жалуются что их это оскорбляет. А меня типа их кресты радуют?! Бред!
чем они вам мешают? мне не мешают, щас в инете можно что угодно найти, ничего не запрещено, даже такой мерзкий фильм, как сало или 120 дней содома, который надо запретить, в мире признан шедевром! а войну между верующими и атеистами никогда не понимала
Олег Гойса
А инквизиция и есть. Церковь (как и все организации) всегда хотела власти. Не церковь, так другое. Но вообще то обидно. У нас в городе православная и католическая (т. к. немцев много со времён ВОВ). Но другим религиям жизни нет. Школы окупированы попами. Ни одно детское мероприятие без одобрения церкви не проводится. Я язычница, и со стороны очень заметно тоталитарное влияние православия. И вроде как религия добрая (не ислам), но убьют иноверца и не заметят.
Дарья Наумова
потому что другую идеологию мы просрали, а без идеи народ превращается в стадо.
а ещё потому что их много и они могут