Религия, вера
На Красной площади кладбище, а там устраивают дискотеки. Почему это не оскорбляет чувств верующих?
у нас на кладбище зоопарк..
Почитал ответы "верующих" и убедился еще раз в добродетели, человеческой доброте и человеколюбии их. Если "верующие" все таковы, то такую веру и даром ненать - сборище злобных, бездушных хамов. Хотя, где им еще быть? Во что же превратились эти люди? Интересно, им самим не страшно на себя смотреть?
оскорблядь на оскорбляди
Каких верующих?
Православных?
Там нет православного кладбища.
Коммунистов? (это тоже верующие)
Возможно оскорбляет, но не всех.
Дискотеки устраиваются не просто так, а чтобы показать, что родная власть рядом, пляшите детишки.
Православных?
Там нет православного кладбища.
Коммунистов? (это тоже верующие)
Возможно оскорбляет, но не всех.
Обалдеть.. . такие ответы "верующих"... и если б хоть один, а то как сговорились. Я даже не сразу понял, что у них в голове.
Итак: они всерьёз уверены, что неподобающее поведение на кладбище оскорбляет чувства именно МЁРТВЫХ, а никак не живых. А с другой стороны, у неверующего - нет никаких чувств и при общении с ним не имеют силы никакие правила поведения, принятые в хорошем (верующем, разумеется) обществе. Он, попросту, вообще не человек.
То есть дичайшие суеверия вкупе с шовинизмом, достойным колонизаторов "эпохи великих географических открытий". И ведь не стыдно...
Вот это и есть лицемерие.
А потом удивляются, почему их не любят.
Так ведь главный гонитель и оскорбитель верующих, их искоренитель, танцор на трупах, покоится в Мавзолее -- за что боролся, на то и напоролся.
А говорите, Бога нет...
Меня оскорбляет атеистический некрополь с чучелом вождя пролетариата во главе. Но если безбожники танцуют на костях безбожников, то это их безбожников дело.
ИМХО Надо перенести весь этот VIP-могильник за МКАД!
Там земля не освящённая и лежат неверующие... это не может верующих оскорблять.... а тем более под кремлёвской стеной место рва, а в ров всегда преступников сбрасывали... все нормально..
Там похоронены атеисты а не христиане.))
Александр Глухих
Это не меняет сути.
Бони-М в "Христа Спасителя" плясали с чорными жопами. . А их почему-то в КПЗ не посадили!! ! Где чувства верующих??
А меня Москва вообще не колышит, а полощадь в ней, хоть и Красная, тем более: там - свои дела, а у меня свои. Меня больше парк в нашем поселке интересует, ибо я туда со своим младшеньким гулять хожу. А москвичи пусть хоть голышом на этой площади танцуют, друг другав зад трахают да мощи Ленина канонизируют да лобызают, - сие есмь их личное дело: их город, и их дело, плясать ли могилах своих предков или Ленину яко еврею Христу поклоняться.
Макс Лавриненко
"Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало - и ни разу не видел Кремля". (Венидкит Арофеев, Москва - Петушки). Это о том же.
А там в основном атеисты разквартированы. Так что чувств верующих это не касается. Они этим могут только гордиться- Блаженно злорадствуя.
Там лежат в основном атеисты, это их должно оскорблять, вообще то.
А так "за что боролись, то и получили"
Каждый в результате получает то, к чему стремится, только не все этому рады.
А так "за что боролись, то и получили"
уродцы, мартышки говорящие
Но и место вселенской скорби на Красной Площади тоже не хочется видеть. Все таки кремлевские стены - не Стена Плача иудейского в Иерусалиме.