Религия, вера

почему верующие так любят искать в прямых текстах прообразы?примеры внутри.

я тут про одних толкователей и знатоков библии.Оказывается что что когда Иисус сотворив чудо,накормив всех рыбой,это прообраз того что все кто примут учение Иисуса в свое сердце,станут духовно сытые.Ржу немогу.
Так я тут свои прообразы составил.
Петр-прообраз кирпичного завода в Житомире.
Вавилонская башня-прообраз института иностранных языков.
Голиаф -прообраз Валуева.
Ниспослал духа святого-прообраз прихода у наркомана.
Плоха та книга, которую можно толковать и так и эдак, и растак - и всё, вроде, объясняется, но, только, почему-то, белое становится чёрным, красным, зелёным в разных толкованиях. Но никак не белым. И каждый гнёт в свою сторону, и каждый не хочет согласиться с толкованием другого. А ведь, вроде, к одной религии принадлежат и одну книжку толкуют.
Нет, всё-же был прав кардинал Станислав Гозий, когда говорил: «Дозволять народу читать библию, значит давать святыню псам и метать бисер перед свиньями» . Так это он ещё про чтение сказал! А что бы про толкование изрёк? Думаю, женщинам пришлось бы заткнуть уши.
Александра Лазарева
Лучший ответ
от ржачки образное понимание Библии не появится
Юра Алексеев
Paata Khachapuridze и вам не убавит
Мыкитка - я тебе сколько раз говорила не принимай свой бред всерьёз
Адиль Смагулов
Дмитрий Катичев я и ваш не воспринимаю,не только свой
Почему-то ни один из них ещё не ответил мне прямо на вопрос — хотел бы он, чтобы заповедь «не убий» по отношению лично к нему рассматривалась тоже образно, в переносном смысле и «нельзя же всё в Библии понимать буквально!».
Елена Разина
Сандыбек Тыныбаев Да в современном мире даже законы трактуются и образно рассматриваются судами..так чего удивляешься, что какое-то сюжеты Библии имеют образное наполнение? Но многое, например, заповеди - не убий, не укради, не скотоложничай ...уж, наверно, даже атеист, если он нормальный, конечно, понимает и выполняет буквально ...))
Библия морально давно уже устарела, даже для верующих, поэтому начали читать "между строк". Могут найти смысл и в чтении слов в обратную сторону.
Потому что у верующих в голове выверты.. . Вот и ассоциируют рыбу с Исетским заводом МЖБК...
Игорь Осипов
Друг мой! Учитесь читать между строк. Не все можно передать словами.
Дмитрий Катичев и искать скрытый смысл,где его нет,любимое занятие зомбоголовых