Религия, вера

Есть ли какие нибудь намеки в библии на ядерную войну?

Судя по обстановке в мире, может напрашиваться вывод, что такая угроза вполне вероятна в ближайшем будущем. Но Бог лучше знает, что будет. Ведь Он не только способен в точности предвидеть ход событий, но и направлять их. В Библии, в 11 главе книги Даниила описывается противостояние северного и южного царей на протяжении истории. По определенным признакам можно с большой точностью определить кто в какой роли был на историческом отрезке, записанном в пророчестве. В этой главе, к примеру было предсказано противостояние южного царя- Англии и США, и северного- СССР. Там описывалась гонка вооружения. Далее предсказано падение северного царя. Затем описывается заключительное противостояние южного царя-Англии и США с северным, в котором войны между ними так и не состоится. Но в 1 Фессалоникийцам 5:3 предсказывается, что на этом заключительном этапе особым образом будет провозглашаться о ''мире и безопасности''. И это ознаменует начало особых событий для человечества, которые называются
" великой скорбью ". Далее, в согласии с записанным в Откровении 17:15-18 произойдет нападение зверя с десятью рогами - ООН на ''блудницу'' - все ложные религии, в результате которого ложные религии перестанут существовать. Потом, в согласии с пророчеством из Иезекииля 38:8,9,14-16,21-23 под влиянием Сатаны - ''Гога из земли Магог'', все правители земли захотят напасть не на буквальный Израиль, а на ''Израиль Божий''( Галатам 6:16), т. е. на истинных служителей Бога, которые в отличии от ложных никогда не вмешивались в дела этого мира. Вот в этот момент и произойдет самая великая война - Иисус с ангелами вступится за своих верных последователей и истребит всех, кто не встал на сторону Бога в войне Армагеддон. Об этом записано в Даниила 2:44 и Откровении 17:14, 6:14-17. А значит ядерной войны так и не произойдет на земле - не успеют! Произойдет война Бога с нечестивым человечеством, в которой будет покончено со всем злом ( Откровение 16:14,16 ).

Если интересуют подробности или есть вопросы, отвечу.
Л-
Лена --
Лучший ответ
Есть.
Лилия Хоришко
...теперь даже мысль о том у космического мусора вызывает дрожь да страх+
Аиля Аиля)))
:) При запущенном синдроме ПГС можно и в "Поваренной книге" отыскать намёки на сионистский заговор...
**
****** ******
Описание битвы Армагеддона очень похожи на ядерный взрыв.
Нет, там определенно сказано, что Бог не допустит, чтобы земле был причинен непоправимый вред, но "губящие землю исстребятся".
Серёга Тэрыч"м"
Содом и Гоморра .
"Земля же и все дела на ней сгорят". Очень толстый намек, но к сожалению сходу не вспомню где это в тексте.
Миша В
там тебе прямо сказали: не убий.
хороший намёк?
Айжан .
На ядерную войну не знаю, а вот намёк на ядерное оружие по-моему мнению есть: "И когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: «Иди! » 4 И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нём, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан <БОЛЬШОЙ МЕЧ. " (Откровение 6:3, 4)
В ожидаемом армагеддоне будет по интересней. А конкретно о ядерной войне ничего нет, нет и о водородной и также о химической!!!
В описание конца света есть образные описания похожие на признаки ядерной войны.
После всадников появится ещё один небесный ангел
«И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими» (Откр. 10:1—3).
К тому же с приходом этого ангела на землю у людей должны появляться язвы.
То есть описание ангела похоже на ядерный гриб и взрывную волну а, язвы последствия сильного радиоактивного излучения.
S7
Starche 73 Rus
Igor Bashko "Земля же и все дела на ней сгорят". Очень толстый намек, но к сожалению сходу не вспомню где это в тексте.

Петра 3 глава -10 стих