Вот это пророчество напоминает ядерную зиму, которая может быть после взрыва тысяч боеголовок , которые поднимут пыль и закроют солнце....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
Евангелие от Матфея 24:29 — Мф 24:29: https://bible.by/verse/40/24/29/
Значит вывод : согласно Библии , по любому надо применять ядерное иначе ведь писания не сбудутся, так ?
Религия, вера
Всё - таки есть в Библии намек, что что - то ядерное неизбежно ? А как вам вот это ....
Есть достаточно оснований полагать, что это описание относится не к буквальному небу.
Светила часто означают человеческих правителей.
там есть про ветер из Ассирии, который обреет не только головы, но и ноги. (не дословно)
набери "обреет" в поиске эл. Библии
Не несите ерунды . Золотой Век на ближайшие 10 тыс лет . Матушка Россия - колыбель духовного возрождения всех трёх Миров.
Ш К
Ну это для христиан вопрос, если что.
Андрей Глазунов
Россия - возрождение?
В чем оно проявляется сейчас? Пьянство, разврат, быдлота - вот все чем показывает себя россия
Библия - это сценарий уничтожения гоев, написанный сионскими мудрецами. И этим сценарием пользуются тысячелетиями.
Ш К
Если третья мировая ядерная, то все погибнут и гои и негои
Тогда в таком случае другое пророчество не исполнится : Откровение 7:9-14
ВСЯКОЕ ПРОРОЧЕСТВО ДВОЯКО ТРАКТУЕТСЯ-БУДЕТ ИЛИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
если долбанут "гиперракетами" ,
по хранилищам ядерных бомб в сша,
то для америкосов такой исход вполне реален ...
даже ядерной боеголовки не потребуется
по хранилищам ядерных бомб в сша,
даже ядерной боеголовки не потребуется
Ш К
А о подводных лодках забыли ? У обоих сторон боеголовок достаточно, чтобы уничтожить крупные промышленные центры и мегаполисы.
Иисус мастер образных высказываний, всё это относится к положению людей в этой системе
А как вам вот это? :
А вот бедствие, которое Господь нашлет на все народы, что воевали с Иерусалимом:
их плоть сгниет, когда они будут еще стоять на ногах, глаза их сгниют в глазницах, а языки — во рту.
В тот день их охватит великий ужас от Господа. Все они схватят друг друга за руки и набросятся друг на друга.
Но и сам Иуда будет сражаться в Иерусалиме. Будет собрано богатство окрестных народов — золото, серебро и одежды в огромном количестве.
То же бедствие поразит коней и мулов, верблюдов и ослов и весь скот в их лагерях.
Захария 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/38/14/
Ш К
В самом деле, крыша может поехать от размышлений
"их плоть сгниет, когда они будут еще стоять на ногах, глаза их сгниют в глазницах, а языки — во рту "
Это в самом деле происходит в первые секунды ядерного взрыва из - за сильного теплового излучения, выжигающего кожу и глаза. Но ведь не было тогда никаких ядерных происшествий !
Библия заверяет: "Праведные унаследуют землю .И будут жить на ней вечно." Псалом37:29.
Так мы войну выиграли... но какой ценой.. Так же наверное будет
Иисус описал «признак», состоявший из событий, указывающих на близкую гибель системы, в которой жили иудеи. Это исполнилось в 70 году нашей эры, когда был разрушен Иерусалим. Но в будущем у пророчества Иисуса должно было быть большее исполнение. Согласно описанию, небесные явления будут настолько масштабными, что повлияют на «все племена земные». Другими словами, это пророчество указывает на катастрофу, которая затронет каждого из нас. В Матфея 24:30 указывается будущее «знамение» — «знамение Сына Человеческого», которое будут вынуждены заметить все народы мира.
Ш К
Ну и ? Это вполне может быть ядерная зима, о которой не раз писали ? То есть после взрыва многих тысяч ядерных бомб пыль, дым пожаров перекроет солнце и его не будет видно. Так ?
Любовь Максимова
Нет, Бог не допустит ядерной войны. Он сам обещает: "Прекращает войны до края земли, Ломает лук и разрубает копьё, Колесницы сжигает огнём". Но в Библии описывается особая война, которая положит конец всем войнам. Бог воспользуется своей силой, в его распоряжении будет оружие, которое он применял в прошлом: град, землетрясение, сильный ливень, огонь и сера, молнии. По крайней мере некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог.
Бог не позволит людям погубить землю. Библия заверяет нас, что Истинный Бог сотворил землю "не напрасно". Он "создал её для того, чтобы она была населена" (Исаия 45:18). Бог не допустит уничтожение земли; Он намерен " погубить тех, кто губит землю "(Откровение 11:18)
Ш К
а вот это конкретно, что за явление - сверхъестественное, от Бога или ядерная зима или падение астероида ?
Евангелие от Матфея 24:29 — Мф 24:29: