Религия, вера
Есть ли в библии намёк где то, о прошлых наших жизнях, о перерождениях наших
и ск раз человеку даётся перерождаться заного
В 553 г. н.э., при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан (на Втором Константинопольском Соборе) приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний. Однако в Библии остаются некоторые указания на реинкарнацию. Хотя их и немного, они весьма убедительны
Анна Пуголь
Приведите тексты.
В Библии истина, а бред, эт к индусам.
Если читать Библию внимательно, то сразу найдете.
Например, пророк Илия жил в 9 веке до н. э. Но 4 века спустя, Малахия пишет такое пророчество в конце Ветхого Завета :" Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением для Господня.... "
То есть Илия уже жил, но придет снова.
И затем на это пророчество 3 раза ссылается Евангелие от Матфея и 7 раз - другие Евангелия.
Например, в Матф. 17:9-13 сказано:
"И когда они сходили с горы, Иисус запретил им, говоря: " Никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых. И спросили ученики Его: "Почему же книжники говорят, что Илия должен придти прежде? "Иисус сказал: " Правда, Илия должен придти прежде и устроить все. Но говорю Я вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли. что Он говорит об Иоанне Крестителе (которого уже обезглавил Ирод) ".
То есть Илия пришел как Иоанн Креститель.
...ну и другие цитаты о реинкарнации в Библии есть. Я не буду их приводить.
Кому интересно, вот номера стихов -
от Матф. 16:13-14;
от Матф. 11:7,10-11,14-15;
от Луки 9:7-9,
от Марка 6:14-16
Некоторые христиане говорят, что под словом "Илия " подразумевается любой пророк. Но доказательств ЭТОМУ - в Библии нет.
Сам Христос, когда услышал слова Своих учеников об Илии - не опроверг эти слова. Хотя мы все знаем насколько Христос был нетерпим к ересям. Но также Христос и не стал комментировать тему реинкарнации. Почему?
Потому что в другом месте Евангелия Христос говорит:
" Еще многое имею сказать вам, но не можете вместить". (Иоанна 16:12). То есть не способны понять. Люди, которым Он проповедовал, были слишком невежественны, чтобы понять тему реинкарнации.
То есть Илия уже жил, но придет снова.
Например, в Матф. 17:9-13 сказано:
Кому интересно, вот номера стихов -
от Матф. 16:13-14;
от Матф. 11:7,10-11,14-15;
от Луки 9:7-9,
от Марка 6:14-16
нет. там не записаны бредовые идеи
Иисусведет диалог с учениками об этом по поводу пророка Илии и Иоанна Крестителя., что душа у них одна.
Нет. По Библии человек живёт однажды и однажды смерть его.
Ольга Кажкенова
И в Библии это есть (см ответ выше) и в жизни это уже доказано учеными Яном Стивенсоном и Хеленой Вамбах Однажды еще не означает один раз
Доброго утра! Мира и любви!
Нет ни прошлых жизней, ни перерождений. Ни в Библии, ни наяву. Все это обман.
Нет. У человека жизнь одна.
В Библии такого нет. И в жизни нет.
Сергей Сёмкин
в жизни хорошего настроения нет вечного....а там может и перерождение тоже есть....и во всех священно писаниях свои герои пророки и т д....или каждый нахваливает своё болото
Ольга Кажкенова
И в Библии это есть (см ответ выше) и в жизни это уже доказано учеными Яном Стивенсоном и Хеленой Вамбах
Доброго утра! Мира и любви!
Владимир Сущенко
Ну для начало кто говорил что в Библии есть перерождение ,то пусть покажут в подтверждение своим словам место писания. Моё убеждение основано на Екклесиаст 9:10"Все, что может рука твоя делать ( При жизни), по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" - конкретно сказано куда идёт человек при смерти - в могилу. В могиле ты будешь находиться пока не наступит воскрешение о котором говориться в Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" воскрешение в том же теле которое было при смерти. а не в перерождённом , на то пример Лазаря друга Иисуса.
Владимир Сущенко
упс не туда написал сори)