Всё просто: реинкарнация - это понятие буддизма и индуизма, а вовсе не христианства.
Авраамические религии её не признают, в них каждая душа уникальна и живёт на Земле лишь раз и за этот раз отвечает перед Господом. Кроме того Христос не простой человек, он сам Бог, воплотившийся в человеческом теле.
Вот поэтому о прошлых жизнях Христа ничего не сказано, т. к. их просто не было.
Религия, вера
если есть инкарнация, то почему в библии ничего не сказано о прошлых жизнях Иисуса?
В библии много чего не написано, ведь её составляли и меняли обычные люди...
реинкарнация-бред
библия букварь... там ничего нет.... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Кристина Магиль
поведай людям, то ты педик
...а ты тщетно надеялась в следующих жизнях что либо тут исправить???
Нееееет, душечка! За всё вскоре придётся расплачиваться!!!!
Срожка Омельянчук
вы мне на мой вопрос ответьт/,а потом свой задавайте
Оксана Белинская
в следующих жизнях и частично в этой
Потому что ее нет
Ключевое слово "если".
карнация карнация нет ни какой карнации
инкарнация - сама по сибе есть, но смысел еэ, в другом.
перерождаются целеком только умершие дети, не дожившие до сознания - я есм.
человек достигший этого понимания своего ума не пойдёт опять в утробу мамы, это как вас сейчас заставить жить в яслях.
Срожка Омельянчук
почему нет этому подтверждения в библии на примере Иисуса
А зачем? Такой задачи не стояло.
1. Библия - кастрированный
нехристианином Константином
сборник писаний.
2. Тему реинкарнаций
попы под руководством
Костика благополучно
изъяли.
3. Остался только момент,
когда Христос говорит
о воплощениях
Исайи - Иоанна Крестителя.
4. Кстати: Богом Христа
назначили тоже под руководством
нехристя Костика
примитивным голосованием
нехристианином Константином
сборник писаний.
2. Тему реинкарнаций
попы под руководством
Костика благополучно
изъяли.
3. Остался только момент,
когда Христос говорит
о воплощениях
Исайи - Иоанна Крестителя.
4. Кстати: Богом Христа
назначили тоже под руководством
нехристя Костика
примитивным голосованием
А разве Библия это истина в последней инстанции? Какие основания для этого?
Инкарнация и реинкарнация у нас христиан это вооплощение и перевооплощение называются.
Иисус Христос и есть первое вооплощение бога в человека!!! ЁЁЁ
Срожка Омельянчук
а до прихода на землю кем он был
людям только скажи будешь еще раз жить если не научишься любить и прощать,
так они и скажут а в следующей жизни успею
Инкарнация - в соответствии с положениями восточных философий — воплощение, проявление души в материальном теле.
Реинкарнация - в восточных религиях: учение о повторном воплощении души после смерти тела в другое существо; переселение душ.
Вы о чём спрашивали?
В Библии есть ВОСКРЕСЕНИЕ, которое аннулирует реинкарнацию.
Кто тебе сказал что она есть, впрочем, как и был ли Иисус?
а где в библии сказано, что есть инкарнация?
Срожка Омельянчук
так тут часто о ней пишут
Он же не человек.
Валентина Морозова
Он БОГОЧЕЛОВЕК