Религия, вера

Все таки классная книжка БИБЛИЯ. А кто её написал??? Можете еще что нибудь посоветовать на подобии Библии?

Библия
Определение. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Дима Усков
Лучший ответ
Библию сначала осилите, а потом мы вам посоветуем
Если есть у вас сильное желание постигнуть многие вещи, и способны прочитать и внять более стоящие книги, то прочитайте Тайную Доктрину Елены Блаватской. Здесь можно многое читать, конспектировать и изучать, если хотите конечно. Сколько можно сидеть учиться в первом классе и довольствоваться этим?
русские народные сказки....
С&
Сергей """
Тора, Коран, Бгахаватгита, Капитал.
Через 10 лет, когда это прочитаете, ещё подскажу.
Sergei Ignatjev
Библию написал сводный коллектив еврейских авторов.
Наподобие можно почитать "Сильмариллион". Имхо, даже поинтересней будет.. .
Блаватскую не читай- муть.
Бог дал Всоё слово людям, они записали. И на подобие Библи ничего нет.
Ещё можно добавить к Торе, Корану, Гите и Капиталу, следующие книги: Дхамапада, Упанишады, Карма-Йога, Веды, Синтез Йоги и т. д.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
пАпробуй тоже самое но на таджикском языке; -)
Mark Pankovsky
Ещё цепляют приключения Буратино!
попробуй почитать сборник народных сказок юга, очень похоже, почти один в один!)))
Плотников Илья
чтобы понимать библию, надо читать еще святых отцов, например Игнатия Брянчанинова
Дмитрий Бабак
Автором Библии есть Бог, под влиянием Его Святого Духа эту книги написали разные люди, жившие в разные времена. Посоветовать что-то, подобное Библии, невозможно, т. к. что может еще сравниться со Словом Самого Бога?
Подобно Библии ничего нет. Лишь она вдохновлена Богом. Это даже Коран не отрицает
Мария Кравец
Эт ж элементарно. . АПОКРИФЫ - та самая помойка из которой собиралась библия
написал какой-то КЛАССНЫЙ чувак. по-любому был на короткой ноге с Толстым (судя по длине сюжета и количеству действующих лиц))))))))))))) )
кулинарные рецепты. полезнее будет. и язык понятней)))))))))
Блаватскую почитай :-) Майкла Ньютона, Есенина
Вика Дашкевич
На подобии Библии ничего не может быть. Она боговдохновенна. Каждый раз при прочтении вы откроете ее для себя с другой, еще более глубокой стороны для размышления...
Братство кольца, Замок гоблинов.
Jasmena Nalbandyan