Религия, вера
художественная книжка Библия написана в образных выражениях... я с трудом сдерживаю улыбку?
Понятия не имею. Мне отсюда не видно твоего лица.
а чего вы ожидаете от сказок племени скотоводов-кочевников?
потому и аллегории у них-скотские..
козлы с баранами в небесах дерутся в видениях их пророков (Гомер о битвах богов писал)..
потому и аллегории у них-скотские..
Образно убивали или...
Олеся Курчык
или
а если послушаешь богохульные комментарии попов, то обоссышься от смеха!
Эти богохульники присвоили себе право комментировать слово божье, в то время, как бог имел ввиду совсем другое! Эти попы даже решили выпускать свои книжки с комментариями!
Значит алгоритм дешифровки этого шифра тебе неизвестен.
Но обрати внимание - этот шифр имеет ещё и художественную ценность...
Елена Хлопотина
Не имеет!
Юля Талышева
Что же это за "ценность" такая? Описаний природы там нет. Есть описание разнообразных людских слабостей, всяких извращений, насилия. Но "художественного" там нет ничего. Все фразы начинаются на букву "и", все мысли короче воробьиного носа, эмоции внушаются однообразные и крайне низменные. Библия - просто образец низкокачественного сочинения.
НАПУГАННЫЙ ГОРОЖАНИН
Однажды некто в дом чужой вбежал;
От перепугу бледный, он дрожал.
Спросил хозяин: "Кто ты? Что с тобой?
Ты отчего трясешься, как больной? "
А тот хозяину: "Наш грозный шах
Испытывает надобность в ослах.
Сейчас, во исполненье шахских слов,
На улицах хватают всех ослов".
"Хватают ведь ослов, а не людей!
Что за печаль тебе от их затей?
Ты не осел благодаря судьбе;
Так успокойся и ступай себе".
А тот: "Так горячо пошли хватать!
Что и меня, пожалуй, могут взять.
А как возьмут, не разберут спроста -
С хвостом ты ходишь или без хвоста.
Готов тиран безумный, полный зла,
И человека взять взамен осла".
Однажды некто в дом чужой вбежал;
От перепугу бледный, он дрожал.
Спросил хозяин: "Кто ты? Что с тобой?
Ты отчего трясешься, как больной? "
А тот хозяину: "Наш грозный шах
Испытывает надобность в ослах.
Сейчас, во исполненье шахских слов,
На улицах хватают всех ослов".
"Хватают ведь ослов, а не людей!
Что за печаль тебе от их затей?
Ты не осел благодаря судьбе;
Так успокойся и ступай себе".
А тот: "Так горячо пошли хватать!
Что и меня, пожалуй, могут взять.
А как возьмут, не разберут спроста -
С хвостом ты ходишь или без хвоста.
Готов тиран безумный, полный зла,
И человека взять взамен осла".
Книги Ветхого Завета «можно разделить на четыре следующие разряда»:
а) «Книги законоположительные, которые составляют главное основание Ветхого Завета».
К ним относятся книги: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.
«Сам Иисус Христос дает сим книгам общее наименование Закона Моисеева (Лк. 24:44)».
б) Книги исторические, «которые содержат преимущественно историю благочестия»: Иисуса Навина, Судей, Руфь, Царств, Паралипоменон, Ездры, Неемии и Есфирь.
в) Книги учительные, «которые содержат учение благочестия»: книга Иова, Псалтирь, Притчи Соломона, Екклесиаст, Песнь песней.
г) Книги пророческие, «которые содержат пророчества или предсказания о будущем, и наипаче о Иисусе Христе»: книги великих пророков Исайи, Иеремии, Иезикииля и Даниила, а также книги двенадцати малых пророков Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Аввакума, Софонии, Аггея, Захарии, Малахии.
Священные книги Нового Завета со значительной степенью условности также можно разделить на:
а) книги законоположительные, «преимущественно составляющие основание Нового Завета».
«Сим именем справедливо можно назвать Евангелие, которое составляют четыре книги Евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна».
Само слово «Евангелие (euangeliov)» «есть греческое, и значит Благовестив, то есть добрую весть или радостную весть... » Потому,
«что для человеков не может быть лучшей и более радостной вести, как весть о Божественном Спасителе, и о вечном спасении».
б) книга историческая, а «именно книга Деяний Святых Апостолов». Греческое слово «апостол (apostols)» значит посланник.
в) книги учительные: семь Соборных Посланий: (Иакова, 1-е и 2-е Петра: 1-е, 2-е, 3-е Иоанна, Иуды) и четырнадцать Посланий Апостола Павла (к Римлянам, 1-е и 2-е к Коринфянам, к Галатам, к Ефесянам, к Филиппинцам, к Колоссянам, 1-е и 2-е к Фессалоникийцам, 1-е и 2-е к Тимофею, к Титу, к Филимону и к Евреям).
г) книга пророческая: Апокалипсис, содержащая в себе «таинственное изображение будущей судьбы Церкви Христовой и всего мира» 59.
Греческое слово «апокалипсис (apokalypsis)» в переводе значит «откровение».
Все книги Нового Завета написаны на александрийском диалекте древнегреческого языка — койнэ (koini).
Как видим художественно-публицистическим является только вопрос автора, а Библия имеет: Книги законоположительные, книги исторические, книги учительные, книги пророческие.
Олеся Курчык
Библия написана в жанре художественной фантастики
Ну вот тебе она настроение подняла, одни плюсы. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Наверно, не дочитал ещё до "Всегда радуйтесь", можешь не сдерживать.)
ее тысячелетия корректировали-корректировали и до гармонии не довели . потому что они ничего до гармонии довести не в состоянии . весь мир губят . жижа - потопит весь мир