Религия, вера

Узнавая и применяя библейские принципы, может ли человек улучшить качество своей жизни?

"Так говорит Иегова, Искупитель твой, Святой Израилев: Я — Иегова, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:16, 17).
Принципы, заключенные в этом ярком стихе, применимы и к современным поклонникам Бога. Иегова — Источник жизни, и он лучше всех знает, как нам следует жить. Он предоставляет нам руководство не для того, чтобы лишить нас радости, а чтобы помочь нам. (Михей 4:2).
Его указания охраняют нашу духовность и наши взаимоотношения с ним, защищают нас от разлагающего влияния Сатаны. Если мы ценим принципы, стоящие за законами Бога, мы понимаем, что Иегова обучает нас для нашего же блага. Мы осознаем, что «заповеди Его не тяжки» . И мы не будем истреблены (1 Иоанна 2:17; 5:3).
Вячеслав Не-Важно
Лучший ответ
Библейские принципы необходимо использовать не для улучшения качества жизни, а для улучшения качества души, а качество жизни при этом наоборот, необходимо понижать
Коля Бородин
Если он что нибудь украдет в соответствие с библией, он улучшит качество своей жизни. Если не посадят
Елена Гуськова
нет. библия является экстремистской литературой.
Человеком станет ! .)
Юлия Антонова Дебилоидом станет!
конечно улучшит , так как это руководство Бога , но сейчас лучше Коран читать
Вера Петрова
Юлия Антонова Арийские Веды - вот незыблемая истина!!!!
Не знаю, не пробовала. Но глядя на качество жизни многих верующих людей, убеждаюсь больше и больше, что результат по поводу их качества жизни прямо таки не утешительный))
Юля Халястова
нам и со светским моральным кодексом хорошо
Хм... на земной жизни, тем более в качественных показателях это сильно не отразится) Меняется взгляд на вещи. своё отношение к материальному... всё суета.. .
Но с другой стороны, эти знания помогают человеку переносить испытания - значит жить легче (лучше) . В общем, если применять библейские знания на условиях : Я тут не убиваю, не краду, маму люблю, духа не поношу и милостыню раздаю - давайте вознаграждайте меня, то вряд ли что то изменится) А если поменялось мировоззрение, то такой вопрос уже не возникнет)
El Zl
Библейские принципы, идут вразрез с природой человека и скорее навредят(особенно голове), чем помогут
Михаил Парфёнов Хотелось бы, чтобы вы назвали библейский принцип, который идет в разрез с природой человека, (при этом указав, что вы имели ввиду по этим выражением), и чем он навредит.
Библия - программа по порабощению человечества, реализация которой на сегодняшний день успешно завершается (к сожалению, если человечество не опомнится и не даст отпора).
Михаил Парфёнов Руки коротки давать отпор Богу
Если не совсем дебил, то некоторыё мудрые афоризмы из так называемых "священных писаний" использовать не вред.
М П