Нередко мелькает такой родственный вопрос
- А почему сам Иисус книг (евангелий) не писал?
очень просто
Если Иисус обманщик, обычный человек, то он умер. И его книжки (даже если бы он написал) могли отредактировать.
Но Библия утверждает, Бог живой и для живых.
Иисус тоже говорил про жизнь, и что он в вечности.
Итак, Иисус прав, Иисус воскрес и живёт.
Значит с Иисусом, как любым живым, можно пообщаться лично.. . Зачем книжка нужна, когда вот он - собеседник?
Поэтому Иисус фигней не страдал, он Живая книга сам по себе. Кто захочет почитать - доступен.
Религия, вера
Люди далекие от Христа , говорили и написали Христианство , вопрос ; А ведь вы верите не Христу , а тем , кто писал ?
Зоя Белая
Ло за оригинальность !
таки и вы верите. Разве не так?
Зоя Белая
Я Верю Богу , но не Людям ! -улавливаете разницу ! .)
Ты - не христианин, да и Христианства, вообще не знаешь!
Проверка тебя, очень просто: Во имя Отца и Сына и Святого Духа!...
Зоя Белая
Не Христианин -потому как Иисус Христос жил и умер соблюдая все заповеди Бога -Иудеем ! .) Ты не иудей , хотя Христа несешь впереди себя - не создай кумира ! Урод и дурак ты Бутлицкий !
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Евангелие от Иоанна написал Иоанн, Он был очевидцем тех событий, когда жил Иисус, был любимым учеником Иисуса Христа. Иоанн писал об учении Иисуса . И Я верю этим учениям. например о вечной жизни. Иоан. 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"Из этих слов мы видим, что вечная жизнь зависит от знаний о единственном Боге и его сыне. Эти слова сказал сам Иисус,
и ток подметил?!
а был ли мальчик? или имя одно
Зоя Белая
Меня устраивает даже то , что Был ! Ведь хотел лучшего -жить по заповедям Бога !