Религия, вера
Зачем атеисты читают библию? Значит все таки сомневаются в своем атеизме?
Те атеисты, которые вправду её читают, хотя бы в целях её критики, или что бы укрепить свой скептицизм - вызывают во мне уважение. Как минимум, они уже в каких то спорах-дискуссиях, могут аргументировать свою позицию. А вот шуты гороховые, в руках её не державшие, а максимум с её содержанием знакомы по вырванным с контекста фразам на идиотских сайтах находящиеся - те вообще лишь брезгливость способны вызвать. Если учесть, что и в жизни большинство из них - журнал "Мурзилка" не прочитало!
А зачем бойцы Красной Армии читали уставы Вермахта? Нужно понимать логику оккупанта. Саша, ты и об этои не знаешь? Ай, молодецЬ!
Если этнограф изучает обряды туземцев, то это же не значит, что он верит в магию.))
Когда я читал библию, я атеистом не был
Я люблю фантастику читать
Зачем верунисты читают букварь? Значит сомневаются в библии!
Светлана Лаврентьева
Не читаем
Надо же знать своего врага
Светлана Лаврентьева
Ваш враг это кто?
Меня в армии научили что врага надо знать...
Светлана Лаврентьева
Это Бога что ли? Вы же в него не верите?
почему вы не спрашиваете зачем мы и греческую мифологию читаем?
Никитина Светлана
Вообще-то христианская сказка полностью списано в древнегреческих легенд!
Был бог, и создал он землю и человека, прогнал человека из рая, потом спришёл к людям сын бога, но его убили, а он взял и воскрес и поднялся на небо.
Это легенда о Прометее, и всё это за тысячелетия до Христа.
составить диагноз, народ читающий ее латентный гомосексуальный сброд
Нее.. . изучает методы запудривания мазгоф)))
А вы, христиане, почему её не читаете?
Чисто поржать
и правильно человек выше написал - некоторым нравится изучать мифологию
Светлана Лаврентьева
И что именно там смешного?
Светлана Лаврентьева
И зачем вы ржете? Вы лошадь?
Нет, мифологию читают затем, чтобы узнать новое.
У них нет своей Библии, потому читают Христианскую. Сомневаются они в себе, потому им очень хочется знать, а может и вправду Бог есть, это случается тогда, когда черти свои надоедают.
Они же выход ищут из своего умственного тупика в которую завели их коллеги, а вдруг в Библии есть выход?