Для верующего человека смерть это радость.
Верующий готовится к смерти, такак как желает увидеть результат своей духовной практики после смерти.
Для атеиста смерть это конец всему. Поэтому атеист всеми правдами и неправдами стремится продлить свою жизнь.
Я так думаю!
Религия, вера
С процентами верующих и атеистов сравнивайте сами
Как вы думаете, кто больше цепляется за жизнь, когда приходит время умирать, верующие или атеисты? Обоснуйте свое мнение
За жизнь цепляются паразиты, они много здесь вещей поднакопили, расставаться жалко, потому ближнего порвут на запчасти, лишь бы только самому ещё покупаться в той роскоши, что устроил здесь себе.

Си помрут но кровь переливать не будут. Вера убежище глупцов.
атеисты, боятся, что дальше ничего нет...я знаю, что там нет пустоты, там своя жизнгь, я не боюсь, даже если там ничего нет и я ошибаюсь, все равно нет страха... я жила по заповедям, многих родных и близких похоронила, без них все равно сдесь хуже... смерть избавит в любом случае от грусти, что их рядом нет...
Alina Zikir Kyzy
В Вашем коммнтарии до сих пор тоска и грусть....

Все, в среднем, ведут себя одинаково )))
конечно же верующие....
Для атэиста ото барьер в неведомое, для верующего это барьер тоже неведомого но в смысле-поподёт ли он туда во что верил. А ничего не боятся только быки-выражение из фильма.
По своей сути вера есть убежище тех кто так боится смерти что готов поверить в любые сказки. Как говорил Альберт Эйнштейн "Убежище недалёких умов".
Ольга Копыл
Энштэйн герой своего времени а не всемирный авторитет как Христос так што сам он недалёкий.
В старости, когда жизнь прожита, разницы особо нет. В молодости атеисты цепляются, у них жизнь одна. Верующий знает, что он тут временно.
Цепляется за жизнь тот,кто не думает о смерти.Есть люди,цепко держащиеся за этот мир,их душа остается надолго связанной земными благами, богатством, имуществом, властью.Они имеют славу, влияние, имя.Такие люди не боятся смерти и не думают о ней.
А когда придет смерть,которой не ждал такой человек,так привязавшийся к этой жизни,то как страшно ему умирать.
А тот, кто помнит,что он умрет, помнит,что не знает времени своей смерти,тот понемногу удаляется от этого мира,рвет узы,привязывающие его к этой жизни и ждет исполнения Божьей воли. Такому смерть не страшна. Что она может сделать?Только перенести его из этого несовершенного и суетного мира в мир вечный.
В беседе с одним человеком услышала такие слова: "В окопах атеистов нет". Кем бы мы себя не считали атеистами или верующими суть у нас одна никому не хочется умирать. Этому есть такое объяснение в слове Бога Библии в книге Экклезиаст 3:11 написано: " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей... "Это место писания показывает что изначально Бог задумал чтобы люди жили вечно и никогда не умирали. Но по веским причинам исполнение этого замысла было отложено на определённый срок. Библейские пророчества показывают что мы живём уже на пороге воплощения этого замысла. Если вы желаете узнать об этом побольше посетите наш официальный сайт www.jw.org/ru