Ясно , конечно , и дураку , что по иудейским преданиям их было много...
Но давайте порассуждаем о самом знаменитом из них - держателе воровского Общака ...
...Иуде Симоновиче Искариоте...
Посудите сами...
В оном Общаке было очень много ДЕНЕГ...которыми единолично и бесконтрольно ..
..( Ревизоров и контролирующих финансовых органов тогда еще не было )...
..распоряжался как хотел вышеозначенный гражданин Иуда Семёнович...
В этой ЗАДАЧКЕ спрашивается :
А ЗАЧЕМ столь богатому КАЗНАЧЕЮ , ДЕРЖАТЕЛЮ ОБЩАКА ...
..нужны были эти жалкие 30 ( всего тридцать !!!) серебренников , когда у него и так было ДЕНЕГ..
..несоизмеримо больше ???
ОН за свой ОБЩАК мог бы купить всю ИУДЕЮ...
... и ГАЛИЛЕЮ в придачу...
Мог ли АПОСТОЛ Иуда Семёнович соблазниться на такие жалкие крохи ???
Тогда ПОЧЕМУ и ЧЕМ его соблазнили ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ ???
Религия, вера
Сколько "ИУД" было в близком Окружении "ХРИСТА" ???
Иуда сдал Христа не за деньги, а за любовь к Родине.
Это была крайне деструктивная секта, учение которой не признано до сих пор в Израиле.
Он был типа Володи Шарапова, сдавшего банду.
30 серебрянников это только его зарплата, совсем небольшая.
Типа Алекс заплатил Юстасу.
Вот Апостол Петр и правда предатель.
Он предал Христа прежде, чем трижды пропел петух.
А его сделали Первым Папой Римским.
Типа Алекс заплатил Юстасу.
Вот Апостол Петр и правда предатель.
А его сделали Первым Папой Римским.
Иуда был один (из близких) . Насчет "крох"...За эти деньги купили целое поле. Так что не так уж и мало было.
Что бесконтрольно распоряжался казначей деньгам. Сатана увидел, как Иуда запускал в копилку свою лапу, и уловил его на жадности до денег. А христиане должны быть честными, если они на самом деле ученики и порследователи Христа.
Зачем Богу общак. Да не Богу, а Иисусу и апостолам, которые тоже ели-пили, платили налоги и подаяние давали.
Если канонизировать все апокрифы, и сопоставить с правдой ныне канонизированного писания, я на 100% уверен, что существующая ныне правда об апостолах и учении Христа исчезнет на фоне новых обстоятельств, и потеряет свою актуальность.
первосвященики дальше него глядели... за 30 серебряников они хорошую память о нем уничтожили.... и славу нужную (им) внедрили....
Его предали все апостолы. Тот же Петр отрекся трижды.
Мы можем об это только гадать,в библии много тайн.
Лилия Рафикова
Здесь никаких тайн нет, обо всем написано. Просто нужно прочитать.
одиннадцать .Двенадцатый работал под прикрытием .Выполнял задание Иисуса.