Религия, вера

Может Иуда не предал а сдал Христа властям как опасного преступника и получил вознагражение?

Ljubow Kowalenko
Иуда был самым верующим из всех учеников Христа, он знал, что Иисусу под силу любое чудо и не мог представить себе, что Бога могут убить. Он просто решил на этом малость подзаработать, ведь если Христу никто ничего реально сотворить не может, а тут предлагают 30 сребренников, то это ведь халява, зачем отказываться от того, что само идёт в руки. Каково же было его разочарование, когда Иисуса распяли и он умер на кресте, вот тут-то он и не выдержал и не видя более смысла в этой жизни повесился.
Denis Ozborn
Лучший ответ
Ljubow Kowalenko Что же это за самый верующий такой который повесился?))
Апостол Иуда не предавал и не "сдавал" Иисуса. Он только лишь выполнил его волю.... Чтобы "свершилось написанное".
Nemi )))))
Похоже вы пытаетесь оправдать Иуду. Но ему не нужны оправдания людей-он творил Божию волю.
Ольга Власова
Ljubow Kowalenko Я хочу докопатся до истины)
Тогда он не удавился, а ждал. когда его наградят медалью "за предательства первой степени".
Михаил Тиванов
Так и было
Юлия Ярцева
А Иисус разве скрывался??
Встречный вопрос-в чем преступление?
Ljubow Kowalenko Колдовство)
Юлия Ярцева Не нам определять в чем преступление. Законом он был объявлен вне закона, а следовательно он преступник.
повторюсь если бы не этот уникум и его учитель то не было бы этой веры и ее " плодов "
а Варавва убийца оправдан как народный герой невинно пострадавший за освобождение Израиля от римских окупантов
Иисус сам сказал Ииуде что бы тот слил инфу властям.
Макс Ярус
как ягненка привел первосвященнику для принесения в жертву
"И пронеслось слово сие между иудеями до сего дня. "(Евангелие)
Иудеи, как видно, и по СЕЙ ДЕНЬ стараются.
Что же тогда Иуда отказался от своей "награды"? А Христос сказал при задержании:
-"Как на бандита с большой дороги вышли вы с кольями! Каждый день Я был вместе с вами в Храме и вы не арестовывали меня! Но теперь ваше время и власть тьмы! "
Максим Саплин
Ljubow Kowalenko Потому как сдал Христа из благородных побуждений)
Все преступники примерно так всегда и рассуждают.