Религия, вера

В семьях СИ нет измен и разводов?

Ольга Мадянова
Вот здесь у них действительно есть чему поучиться. Есть конечно. В виде исключения. Но раз в тысячу меньше, чем у православных к примеру.
Дана Мажитова
Лучший ответ
Свидетели Иеговы придерживаются Библейской точки зрения в отношении разводов.
Библия разрешает разводиться. Но расторгнуть брак можно только по одной причине. На нее указал Иисус, сказав: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9).

Бог ненавидит развод, а также коварство и вероломство, которые с ним связаны. Он лично призовет к ответу тех, кто легкомысленно оставляет своего спутника жизни, особенно с целью вступить в новый брак (Малахия 2:13—16; Марка 10:9).
Россия прочно удерживает на планете сомнительное лидерство по количеству разводов. Если 10 лет назад распадался каждый третий брак, то сегодня - каждый второй.
http://www.rg.ru/2013/07/18/razvod.html
И это все православные.

Среди С. Иеговы- практически нет разводов
Ерунда.У них вообще семья-это большая редкость.Чаще всего их бросают.Да и кому нужна жена, больная на всю голову, шатающаяся по чужим квартирам с сатанинскими журналами, вместо того что бы хранить семейный очаг.
Михаил Косыгин
Анна Теплых Лишь бы охаить!. Даже Вася Едкий и то честно признает правду. Не стыдно врать и оскорблять? Да наших девушек многие неверующие у нас просят в жены.
Надежда Козлова Белов - простой малолетний хулиган. Он постоянно пишет гадости про Свидетелей Иеговы. Не рекомендую, вообще с ним общаться.
Как и у всех грешников.
Юрий Лучко
Они что из другого теста сделаны . Всё грехи присутствуют . Но таких адептов они лишают общения . По моему это так у них называется . В христианстве это называется отлучить от Церкви .
Дмитриева Яна
Стас Васильев Да? и кто лишил общения г. Рутерфорда после развода с супругой?
Я Свидетель с 1995 года. Знаю сотни супружеских пар. Разводы, как исключения - есть, но они, крайне редки (если считать по пальцам, то не придётся разуваться) .

Например я знаю одного брата, который приехал в Украину из Брюсселя. Проповедовал в отдалённых деревнях, женился, потом стал крепко пить, бить жену и изменять ей, из собрания его исключили, а жена с ним развелась. Сейчас его жена замужем за другим, а его восстановили в собрании.

При этом, я ещё замечу, что семьи не спешат разваливаться, когда Свидетель - только один из супругов. Библейская истина делает людей хорошими мужьями и хорошими жёнами, и многие неверующие это понимают.
Olechka.kovalevich
по соотношению брак/развод, СИ ничем не уступают остальному населению земли.