Религия, вера

Правда что в обществе СИ призывают к разводу?? Но почему? Зачем для того что бы стать одним из СИ, нужно быть одиноким?

Руслан Павлик
Мозги легче промыть...
Олег Хазираткулов
Лучший ответ
не ври
не только в си.. я и про баптистов такое слышала... все делаеться разумееться ради спасения ради доктрины... чтоб неверующий супруг или супруга не мешали человеку спасаться... ибо это важнее всякой семьи...
София Бауэр
Вано Антухевич Ваши аргументы: Впрочем и так понятно процент развода ПРАВОСЛАВНЫХ порядка 65-70% ну это так статистика. Процент развода Свидетелеи 0.6% и то по причине того что одна из сторон считает себя истинным православным. Чьи семьи крепче?
Правда, если один из супругов мешает им обобрать половинку.
да. они разводятся с супругами, которые против их секты и выбирает себе новую пару из "своих", таких же сишников как и они
Danu Perjovschi
БЫТИЕ 2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

МАТФЕЯ 5:32: А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует.

МАТФЕЯ 19:8: Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было.

1 КОРИНФЯНАМ 7:11: но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену.

МАЛАХИЯ 2:16: Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова,
Тимур Касымов
"А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; 13 и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. 14 Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. 15 Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. 16 Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену?! Кор. 7:12-16.
Брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Библия показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания.
Владислав Теплов или измена одного из супругов
Враки. Я и моя жена СИ, а так жк много наших друзей в таком же статусе и все в порядке.
Толкын Сыбанкулова Поклянись здоровьем своих детей что это враки!
Галина Воскресенская Олень, тебе говорят, что разводятся, когда один супруг СИ, а другой не желает быть в этой секте !
Откуда вы это взяли? Нет конечно! Чтобы убедиться в глубине этого заблуждения, достаточно сравнить процент разводов среди Свидетелей Иеговы. В странах, где уровень разводов составляет более 50%, этот показатель среди Свидетелей не превышает 15%, причем сюда включены и те, кто разведен еще до того, как стал Свидетелем Иеговы. В ходе опроса, проводившегося в Москве, было выяснено, что подавляющее большинство Свидетелей категорически не приемлют развод. Достаточно сравнить это с более чем либеральным отношением к разводу среди православной массы россиян.
А вот что писалось в журнале «Американ этнолоджист»:
Свидетелям Иеговы удается лучше, чем членам других вероисповеданий, сохранять прочные
брачные узы.

Евросуд в 2010 году счел недоказанным обвинение в том, что Свидетели Иеговы разрушают семьи:

110. Национальные суды не представили примеров каких-либо действий Общины-заявителя по принуждению или использованию угроз, направленных на разрушение семей своих членов. Ничто не указывало на то, что Община-заявитель устанавливала для своих членов какие-либо условия продолжения семейных отношений или, с другой стороны, каких-либо условий или требований к родственникам Свидетелей, не разделяющим их взглядов, угрожая в противном случае разрушить их семейные отношения. По сути, эксперты со стороны обвинения признали тот факт, что тексты Свидетелей Иеговы не содержат «прямого принуждения к разрушению семьи». Хотя они высказали мнение, что оказываемое Общиной «прямое психологическое давление» чревато разрушением семьи, эксперты не смогли установить никаких лиц, пострадавших от такого, предполагаемого ими психологического давления.

114. С учетом вышесказанного Европейский суд приходит к заключению, что утверждение стороны обвинения о том, что Свидетели Иеговы принуждают к разрушению семей не обоснован и выводы национальных судов не были основаны на должной оценке обстоятельств, имевших значение по делу.

Свидетели Иеговы относятся к числу наиболее семейно-ориентированных религий. Львиная доля их публикаций посвящена тому, как правильно и по-христиански разрешать семейные неурядицы. Развод допускается лишь в самых крайних случаях, таких как супружеская измена. Кстати сказать, такие же причины допускаются и в православной церкви. Осуждается злоупотребление временем в пользу чего угодно, включая религиозное служение, если это идет в ущерб семейным и родительским обязанностям. Как-то в Японии газеты восхищенно писали об отце-Свидетеле, который ради семьи отказался от выдающегося карьерного предложения: для этой страны, где для многих основным приоритетом является карьера, подобное выглядит крайне необычно.

У Свидетелей Иеговы недопустим развод из-за несоответствия религиозных воззрений супругов. Свидетель никогда не покинет семью из-за своих религиозных убеждений за исключением самых крайних случаев, например угроза для здоровья и жизни. Женам дается совет уважать и подчиняться мужу как главе семьи даже в случае, если он не разделяет их веру. Это же касается верующих детей и их родителей.

Достижения Свидетелей Иеговы в семейных вопросах замечены и оценены во всем мире. Их публикации по вопросам брака, семейных отношений и воспитания детей в некоторых странах используются в государственных образовательных программах. На этом фоне обвинения в разрушении семейных уз выглядят совершенно нелепо. Это нельзя объяснить ничем, кроме намеренной дезинформации со стороны антикультистских кругов.
Danu Perjovschi ну это же логично.. разводятся-то они еще ДО формального становления СИ
Danu Perjovschi отсюда и статистика хорошая
Danu Perjovschi а женятся уже будучи СИ
Это ложь.
Ромыч Ромыч
Руслан Павлик сказала одна из них?
Развод в исламе разрешен. Прямым текстом Аллах говорит в коране, что если не вживутся то пусть разводятся так как Аллах милостив. А еще написано что кара ждет тех кто наговаривает на Аллаха и запрещает то что он позволил: "Воистину неуверовали те кто говорят то, что Аллах не говорил и запрещает то что Аллах позволил".Учи религию свою Аида, и не позорься. Не есть грехом то что Аллах позволил. Развод разрешен а в некоторых случаях даже желателен!
Руслан Павлик я знаю! но если есть видимые и неисправные причины!
Елена Аринахина Нет, я не Вам писала, а этой вот аиде
Там всё общество разводит людей, как лохов...
иноверцам не место рядом с богоизбранными американскими продавцами бога
да, правда, говорю лично на своем опыте, у меня были отношения с девушкой. И свадьба я лично считал это формальностью. поэтому согласился опять таки с ней, чтоб перенести на потом, на более удобное время (летом). Но на нее как насели чтоб она бросила меня они всем кодлом. Так она в какой-то момент и сдалась. А так как я сам тогда ходил на собрания, я как то все думал да не может быть все наладиться. Я же вроди бы как с ним, просто еще не крещенный. Но когда они таки разрушили мою жизнь, это отрезвляет, да поздно уже было