Религия, вера

за что не любят евреев, они ведь Богом избранный народ

Сатана пытается убрать их со своего пути .
Личаев Максим
Лучший ответ
евреи Богоизбранность неправильно понимают, это не привилегия, а обязанность
Как известно они отреклись от своего соплеменника Иисуса и присягнули злодею Тиберию! С тех пор они народ Тиберия а он их царь и бог! Таков закон духовной космогонии! Тогда как именно христиане, через большие жертвы, но заставили Рим уже признать Иисуса их Богом, а они стали его народом! Так как Рим тогда был мировой державой христианство стало и мировым учением!
Helga Helga
Лучше любить овец и рабов. А, то взял Моисей и воспитал свой народ, как богоизбранный, вот и результат: умные, культурные, грамотные - и в науке они, и в культуре, и в искусстве... За что же их любить то!?.. Лучше в пещере сидели бы, а тут в интернете...
Завидуют гои...
За эстафету религии.

Евреи в свою очередь не любили египтян, откуда своровали основы веры.
Ну и далее. Муслимы не любят христиан. И евреев тоже)))). У которых Махмуд (мир ему) своровал Аллаха.
Именно за это.
Р Рв
Еврейский бог избрал себе евреев своим народом.. . За это все остальные должны их любить? У остальных, между прочим, свои боги.
Маша Минет
" Если и при этом вы не будете меня слушаться и будете поступать наперекор мне,  то я сам в гневе пойду наперекор вам и семь раз накажу вас за ваши грехи... Я предам ваши города мечу, опустошу ваши святилища и не буду обонять приятного благоухания ваших жертв. Я опустошу эту землю, и ваши враги, которые поселятся на ней, будут смотреть на неё в изумлении. Я рассею вас среди народов и обнажу меч, чтобы он преследовал вас. Ваша земля превратится в пустыню, и ваши города — в развалины",-книга Левит, 26 глава, 27,28,31-33 стихи. Евреи получили наказание за непослушание Богу, в союзе с которым они состояли.
Erica Isola
это давно прописано в книгах и переговорено много раз за то что отбирают, берут с обманом, выставляют на посмешище (перед родственниками соседями, знакомыми) делая быдлом не еврея .
Для православного это нарушение 10 заповедей и 10 заповедей блаженства
выполнить заповеди общаясь с евреем надо быть готовым стать обкраденным и униженным, после всего еврей будит смеяться и делать вид что не виноват как бы сам отдал .то что обобрал и сделал бомжом это проявление воли всевышнего
Ирина Дригуля
Завидуют потому что...
Послк того, как они отказались от Иисуса, Бог отказался от них
Анатолий Горох
Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
Вспомните, о чем Христос их предупредил:
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Андрей )
Изначально евреи подвергались гонениям из-за якобы распявшим Иисуса, т. е. с 4 века н. э. Потом их изгнали из Земли обитовавнной, они расселились по всей Европе и стали выживать. Выжить им пришлось умом и сообразительностью, упорным трудом и терпенинм. Особенно их не любили в России. Самые богатые-евреи, самые трезвые -евреи, самые умные-евреи, самые преуспевающие-евреи, самые грамотные опять евреи. За что же их любить? Особенно в пьяной России.
И в конце концов правда восторжествовала: какой то папа признал что евреи не повинны в смерти Иисуса
Ненависть к еврейскому народу поражает ущерб в Духе Святом . Нечего нам лезть в отношения Бога с евреями у них между собой особые отношения . А Апостол Павел говорил нам что мы ветвь привитая, а они ветвь природная . И чтобы мы не гордились так как они отломились для того что бы мы получили спасение но Бог знает как их привить .
Ответ разжеван здесь:
http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q538.htm
а VaG приводит выдуманные аргументы, ибо человека, на которого он ссылается не было в истории Мира.
И евреи не попросят права жить на земле завещанной им Творцом Мира. Они там просто живут.
Храм будет восстановлен в нужное время, так же (тем же способом) как был разрушен.
Анна Гришакова
Не врите. Я себя люблю.
Это тем Богом которого они распяли?
Раввины Бога не уважают, считают себя его коллегами (Талмуд)

коллега по телефону требует от бога прекратить эпидемию гриппа в Израиле
Марина Марина
Потому что самые богатые талантливые и умные это евреи)) Завидуют люди евреям!
Елена С
евреев истинных любят,,, а вот те которые хвастаются телом,, и деньгами и коварством ,,никто и не должен любить)))
Павел Ильиных
Бог кого любит того и наказывает, как и русских людей, Но есть такой моиент в библии, что пуще будет наказан тот, кто позволит себе глумиться над Богом избраным народом, что случилось с Ассирийцами и Вавилонянами.
I'm Julia *))