Религия, вера
Помните в Библии " "Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией"...
Если негодяй наркоман убил правоверного означает ли это, что руку наркомана направлял Бог? Поясните, пожалуйста.
Бог - убийца!
Ты ещё забыла что в библии расписано как он целые города сжигал!

Платон Воронин
Действительно в современных учениях о Боге много противоречий.
Даша Черменинова
Он грешников сжигал. Которые полностью от него отпали к черту. Они сердцем выбрали зло. В Писании говорится, что, даже, если бы Господь помиловал их, то они бы жили, не взирая на Его Величие и творили бы зло. Почитай о Содоме. Он вывел от туда праведника Лота. Почитай так же псалом 90, в котором говорится "Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне и услышу его: с ним есьм в скорби, изму его и прославлю". От беззаконников родятся такие же беззаконники и зло будет умножаться. Но, если найдется там праведник, то, как и Лота, Господь выведет. Он - не убийца. А справедливый Судья. И противоречий никаких в писании нет, если сердцем читать и желать понять, а не уличить. То, что противоречиво - быстро распадается. А я напомню, что Церкви Христовой очень много лет.
Даша Черменинова
Да и вообще, прежде чем "Та-даа", вначале следует разобраться в этом вопросе и не судить поверхностно. На все эти исковерканные аргументы в Писании есть ответ. Но... Бог в оправданиях перед грешными, заблудшими, обманутыми душами с замыленными глазами не нуждается. Захотите разобраться - хорошо, а нет.. Мир от этого не рухнет. И Бог от этого Свою святость и праведность не потеряет.
Алексей Соколов
Ещё б под машину кинулся и Бога б обвинил... Бог поругаем не бывает. Каждому по вере... Что заслужил-то получаешь...
это значит , что наше рождение и смерть определены Богом , и как бы нам не хотелось пожить подольше , конец каждого человека будет тогда , когда Бог определил(естественной смертью , через болезнь , убийство , несчастный случай )
Мамед Кулиев
Тогда деяние убийцы оправдывается в глазах Бога, он не совершил грех? А как быть с заповедью "Не убий"?
Константин Князев
Какой смысл тогда в этом театре? Если и так понятно(для бога) кто убьет(и попадет в ад)? А если бог использует зло, значит он и есть от части зло!
«И нет творения, сокрытого от Него, но всё обнажено и открыто перед Его глазами: Ему дадим отчет» . (Библия, Евр. 4:13)
«Если сердце наше осуждает нас, то тем более Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все» . (Библия, 1Иоан. 3:20)
Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его! (Псалом 138:1-6)
Матфея 10
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
Матфея 10
Христос говорит: "Кто не со мною, тот против меня" (Мф., 12:30). Правильно говорит. Выходит, что все нехристиане – враги Иисуса. Человеку, который не утратил здравый смысл, разум и совесть нельзя не быть против него. Напрасно пугают христиане всех своим анти-Иисусом, "предсказанным" в откровении Иоанна богослова. Антихрист? Ну что ж, Антихрист, как антитеза Христа, – это уже наполовину хорошо. Человечеству хватило и Иисуса-"спасителя", во имя которого на одних только кострах инквизиции сожгли 12 миллионов человек. ДВЕННАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ! Вдумайтесь в эту жуткую цифру! Причем, жлги одних из лучших. Христианству умные не нужны, нужны придурки и дебилы.
За счет жуткой антиселекции, проводимой умышленно и христианами, и коммунистами, и дерьмократами ныне образовалось огромная масса людей толпы. Таковых – 92-95%. И улучшений пока не предвидится, если то безобразие, происходящее в России на всех уровнях управления (идеология, история, религия, СМИ, система образования и так далее), будет происходить и дальше.
"Но ни один волос с вашей головы не пропадёт",-Луки 21 стих 18. Как эти слова понять?Вот пример:
"Но народ сказал Сау́лу: "Ионафа́ну ли умирать — тому, кто принёс Израилю это великое спасение? Не бывать этому! Жив Иегова, ни один волос с его головы не упадёт на землю, потому что сегодня он действовал с Богом". Так народ спас Ионафа́на, и он не умер",-1 книга Царств,14 глава, 45 стих". "Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца",-Матфея 10 глава, 29 стих.
Нигде не говориться "если на то будет воля Бога".
Мамед Кулиев
Т.е. это было сказано конкретно по одной ситуации?
меня не покидает чувство что об этом уже говорёно преговорёно стоко что уже и можно было заканчивать на этом а не тут то было!)))))Никто ничего опять не понял!)))хахахахаха!))И так будет всегда!))))Жизнь коротка но придут другие!)))))))))))
Мамед Кулиев
Эту тему давно бы закрыли, не будь в Библии столько противоречий:-))
На всё воля Божья.
без причины, без смысла правоверный не пострадает.
Ну не вечно же жить этому правоверному ? (в смысле, на Земле)
Кстати, это место Библии и к болезням относится.
Без воли Бога ни гастрита, ни дуоденита не случится.
Константин Князев
Ага и младенец в коляске, которого машина сбила тоже успел нагрешить видимо....
Не нужно фантазировать.. . человеческой логики тут не не достаточно.. . Что будет происходить с душой каждого человека после его смерти - то ведает только Бог. А, человеческий ум - слишком примитивный инструмент для познания Божьих замыслов! Можешь еще, как-то понять, но для этого тебе нужно изучать Библию регулярно и многое, что знать в этой жизни....
Без ведома Бога ! .) Понимаете Бог дал человеку разум, но не дал инструкцию по его пользованию .Оттого всяк по своему с ума и сходит ! .))) Как сказал Христос будучи распят людьми на кресте ; ." Отче, прости им, сами не ведают, что творят !" - вот и выходит, что Люди умалишенные !
Нет. Это означает то, что Бог знает обо всех и обо всем
Мамед Кулиев
Тогда почему он не остановит руку наркомана?
Евгений Туев
Сказано же - "...если на то не будет Воли Божией."
Причём тут то что бог знает? Тут сказано что это его желание!
Луки 21:15—19: ...16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. 18 Но ни один волос с вашей головы не пропадёт. 19 Вы приобретёте свои души стойкостью.
Каин Авеля праведного убил. Разве Бог этого хотел? Всех пророков Бога убили злые люди, разве Бог этого хотел? Он дал всем свободу воли и ждет от нас добрых дел и раскаяния. А на убийство подталкивает Дьявол-враг Бога и людей. Это он любит когда брат брата убивает!
Но одного пророка Петра, Бог не позволил убить, хотя казнь Иакова допустил.
Деяния 12:1—3: 12 Приблизительно в это же время царь Ирод поднял руку на некоторых из собрания, чтобы сделать им зло. 2 Он убил мечом Иакова, брата Иоанна. 3 И, увидев, что это понравилось иудеям, схватил ещё и Петра.. .
Деяния 12:6, 7: 6 В ночь перед тем, как Ирод собирался вывести Петра, он спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражники у дверей охраняли тюрьму. 7 И вот, появился ангел Иеговы, и в камере засиял свет. Толкнув Петра в бок, он разбудил его, сказав: «Вставай быстрее! » И цепи упали с его рук.
И так бывало.
Свободная воля, деточка. Бог направлял твою руку, когда ты печатала этот вопрос? Конечно нет. Выбирай между добром и злом сама. Надеюсь, ты никого убить не собираешься?
Мамед Кулиев
Я очень миролюбивый человек, меня можно не бояться:-))
Константин Князев
Ваш ответ не имеет смысла, ибо "Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией"
Хотя Бог и допускает действия злых людей и преступления, но Он не несет ответственность за то, как люди используют свою свободу воли. У него есть власть и желание устранить зло, как это было во время всемирного Потопа.
Однако в Едеме был поднят вопрос о том, что люди смогут успешно жить БЕЗ Бога. Первый, кто поднял руку на праведного человека был Каин. Бог не удерживал Каина, но предупредил его о последствиях. Сегодня Иегова Бог то же предупреждает злое человечество о последствиях их поступков. И так же, как в Потопе, мы можем ожидать от Него, что Он не станет закрывать глаза на зло, а уничтожит тех, кто его совершает.
Псалом 37:9—11: 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
Мамед Кулиев
Стоило ли создавать человечество для того, что бы уничтожить его? Хотя... может быть это и есть Его замысел... Тогда это злой Бог!
Нет, т. к. сам "Бог не искушается злом и Он никого не икушает злом, но каждый искушается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15). Так что виноват сам человек, а не Бог.
Верующие православные, конечно говорят о свободе воли человека. А если немного переиначить вопрос - не человек убивает праведника, а животное. Помните, как Нерон травил львами христиан. Львами кто управлял? Сатана, что-ли, а почему бог попустительствовал? Таков замысел? Значит и сатана входит в этот замысел!
Cаша Нифантов
Два варианта, либо входит в замысел, либо не совсем подвластен.
Есть существенная разница между понятиями направил и допустил
а если ученые давно изобрели все лекарства от всех болезней, но мировые правители решили сделал бизнес, открыть по миру миллионы аптек.
и дать ненужные препараты, и люди все равно умирают.
те же убийства. люди не исполняют долг. не помогают людям. то кто ими правит?
Не стоит пытаться постичь Бога человеческими категориями. Для человека смерть кажется чем то ужасным и отвратительным, для Бога смерть человека - это его испытание - как он ее примет, не усомнится ли перед смертью в вере своей. И от этого будет многое зависеть - то что ждет этого человека после смерти
Константин Князев
Да, именно так погибало огромное количество людей, из-за вот таких вот ничем не обоснованных, навязанных догм
Убийца принимает на себя все грехи своей жертвы. Таким образом душа этой жертвы очищается полностью. Нам не понять всеобъемлющего Божьего промысла своими человеческими субъективно мыслящими мозгами. Да, всё по Воле Бога в этом мире. Но не забывайте о Его попущении. Когда Он просто не вмешивается в наше зло, которое мы избрали сердцем. Но, поверьте, если вы помолитесь и перекреститесь, то ничего с вами не случится. Но, не ругайте Бога, если перекрестили и что-то случилось, ведь смотря как крестить.. "По вере вашей будет вам". Крестят, да всё равно сомневаются хотя бы чуть-чуть.. Вот и весь секрет. Веры больше вкладывать нужно и ничего с вами не случится. Пётр по той же причине к Христу не дошёл по глади воды. Усомнился на мгновенье.
У смерти праведника (То, что человек ходит в Храм - ничего не значит ещё. Нужно строить Церковь Христову у себя в душе.) очень много причин и разобрать их тут все - будет очень проблематично. Но вот, что вам следует знать. Одна из самых частых причин. Бог забирает к себе человека тогда, когда он достиг пика своего духовного роста, а дальше покатится вниз. Грубый пример - сегодня он заработал много денег и ещё стремится к Богу и благодарит Его за это, а завтра забудет о Нём где-нибудь на яхте в полном разврате.
У Иисуса есть власть над грешниками . Он умер за грешников чтобы они через него спасались покаянием.
Поэтому Иисус знает когда волосу падать а когда нет
Мамед Кулиев
Ну да, этим объясняется бойня на Ближнем Востоке....