Религия, вера

Если без воли Божьей даже волос не упадёт с головы, то мы поступаем как хочет Бог, зачем тогда нужен ад?

Все что происходит нахожится под контролем БОГА, но не значит что злые дела демонов и злых людей угодны БОГУ. Наказание за грех-смерть, а кающимся дает благодатьи силу.
Полина Акимова
Лучший ответ
Жить по его замыслу, это доверие себе миру, в другом состоянии/души/ Когда появляется ложное эго и нарушает планы.. вот отсюда и начинаются проблемы и ад в голове из мыслей ..чтоб было с чем сравнить и вернутся в свое истинное состояние) Описала как смогла..)
Ад нужен для тех, кто не сопротивляется божьей воле... и творит всякие мерзости от Его имени...
29Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30у вас же и волосы на голове все сочтены;
Хотелки у нас ..а у Бога воля.... усёк?
Чтобы держать рабов в страхе.
Акимканов Аман
согласно библии в аду спят без снов и мучений, и ад ничему не может научить, если в нём якобы жарят
Это означает, что Бог о нас знает всё.
Но, чтобы наши поступки приносили нам пользу, нам необходимо
слушаться Бога, т. к. он указывает нам точный путь.
Иоанна 48:17.
M@ksi Iiiim
Люди поступают по своему выбору.
Бог не препятствует проявлению свободы воли.
Такова воля Бога - предоставить человеку свободу воли (выбора).

Другое дело, что Он изначально знает выбор людей.)
Не все Богу нравится из того, что выбирают люди.