Нет, Дьявол это просто деструктивные процессы во Вселенной.. .
Процессы распада и разрушения.
Религия, вера
И. . ещё такая игра есть:
"плохой - хороший полицейский"...
Дьявол существует по воле божьей?
существование зла и потворство злу -две большие разницы , Бог допускает существования зла , но Бог не производит зло
Мария Соколова
Позволить Чекатило остаться на свободе, разве не есть потворство его садизму?

И. . ещё такая игра есть:
"плохой - хороший полицейский"...
Нет, они равнозначные величины, оба бессмертны, родные братья.
во первых иди ты далеко
Мария Соколова
А во-вторых, пойдёмте вместе...
Всё одно -Добро ! Всё , что не делается , всё к лучшему ! .)
Мария Соколова
Каждый день по всему миру насилуют и убивают детей... Пойдите к их родителям, объясните, что это благодать божья.
Всё есть Бог, а дьявол - один из его ликов.
Ему дана отстрочка, на время
Божия он и есть дьявол, это две стороны одной еврейской монеты.. . :)
Смотрите, в библии написано что божия даже детей убивал:
«как повелел Господь Моисею.. . Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"
Это ли не дьявол? Вот он бог авраамистов (христиан, иудеев, мусульман) - человекоубийца от начала.. .
Откройте энциклопедию и определитесь с термином "дьявол", но и этих знаний вам будет мало для адекватного общения с людьми.
Мария Соколова
Не может быть адекватного общения с людьми, которые неравнодушны к слову Дьявол.