Религия, вера
завидую верующим! как им только удается мотивироваться жизнью вечной, если в этой жизни им живется плохо? как вообще може
мотивировать жизнь вечная?
Верующим живется плохо? Ха ха ха! Насмешили вы меня. Истинно верующий человек всегда пребывает в любви и радости, болен ли он или здоров, богат он или беден, потому, что он всегда с Богом, а Бог с ним, что бы не происходило в его жизни. . Это вы бьетесь как рыба об лед, сами не знаете чего хотите и чего вам в этой жизни надо, и ради чего умрете когда нибудь. . Ну достигните вы какой то земной цели которую преследовали, потом вам кажется что этого мало, надо теперь чего то другого. . и так до самой смерти, ни любви, ни покоя в душе, одна зависть и так и незаполненая пустота ..
все становится проще и понятнее, когда когда кто-то из близких (по-настоящему близких) уходит.
Пойми в этом смысл придуманной аврамической доктрины. Успокоить и подчинить гопоту.
Ну если человек слеп а ему сказку про жизнь вечную и блага навешивают ты типа сейчас потерпи, зато потом тебе будет хорошо.
Да если копнуть поглубже 80% верующих не из за любви к Богу за библию вцепились а из за желания в рай себе билетик на халяву прихватить.
Вот и терпят глупые их по одной щеке лупанули они другую заботливо подставляют.
Зато потом типа воздастся сполна, ну да ладно у каждого своя дорога как говорится.
Кто то к звездам путешествует кто то в чудеса верит.
Мотивация не в "вечной жизни" -- она факт! --а в необходимости сделать её по крайней мере приемлемой.
Цели саентологии
Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Будь это так, мы не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
Цели саентологии
И мы достигаем своих целей.
Наши цели просты, но велики.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
Они хотят без боли, старости и смерти. )
Ирина Коломоец
А ты хочешь с болью, болезнями и смертью? Действительно ХОЧЕШЬ?
Я тоже верующая. Но я очень хочу, чтобы вечной жизни не было. Хочу, чтобы воскрешение оказалось единственной неверной мыслью в Библии. Чтобы после смерти все прекратилось. Хотя считаю что прекраснее жизни на земле мало что бывает. На Земле уже рай, его не нужно искать в следующей жизни.
Максим Дёмин
Здравствуйте, Элли. Не смог пройти мимо Вашего комментария,но... Вы написали, что Вы верующая. Это подразумевает полное доверие Богу. И если Бог в Своем Слове говорит о будущем рае на земле, о том, что тогда уже не будет смерти, горя и т.д. что умершие дорогие нам люди снова вернутся к жизни, то если Вы верующая, то это подразумевает как минимум принятие замыслов Бога, как мамксимум, быть благодарной за такое будущее (что Вы видите в нем плохого?). С уважением, Александр.
В
Верят, что в той жизни все будет хорошо
[Откр. 21:4] И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Верят, что в той жизни все будет хорошо
Мотивирует любовь к Богу и людям. А все остальное- просто награда.
Если тебе хорошо, то напиши у себя на заборе: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. "1Иоан. 5.19-21
зависть совсем тебя разъела.. как можно расписываться за всех верующих.!!
Мысль о вечной жизни и знание того, что не будет страданий придает сил бороться с трудностями сейчас.
Чем просто завидовать, получили бы знания из Библии, будет и у Вас хорошая мотивация для вечной жизни. В Римлянам 10:17 сказано откуда появляется вера: "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. "
А веселее считать, что ты очень временно и не для чего живешь? тратишь время на пустое и никому не нужное существование только получения удовольствий, которые скоро закончатся? Нет большего горя, чем утрата прошлых радостей.. наверное ж, намного более эффективна мотивация вечной и разумно-наполненной жизнью..