42. Рассказывать людям разные рассказы для того, чтобы их рассмешить, несмотря правдивость этих рассказов (анекдоты и т. д.) .
"70 больших грехов из книги имама Аз-Захаби (Аль Кабаир) "
Религия, вера
А Вы знали что согласно исламу анекдоты это грех? ) А что по поводу этого говорит христианство?
На первый день Господь создал Землю, на второй воду, на третий рыб и птиц и т. д.
На седьмой день Бог вышел на крыльцо, окинул довольным взором все созданное за неделю, и произнес:
- Ну, теперь все забубись! И все забублось.
Христианство рулит.
Будут когда то, когда человек научится нормально воспринимать информацию, животные то нас понимают это мы их не понимаем ..))
пустое ( и иное) смехотворство - воровство энергетики
Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле. - Что это, Иисус? - Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"- Да я же просто пошутил насчет этого.. . Я не это имел ввиду.. . Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д. - Что это, Иисус? - А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".- Как? Hеужели я мог такое сказать.. . И бедные женщины мучаются? Идут дальше. Бог отец причитает: - И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для.. . Hеужели никто не догадался? Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих.. . Бог-отец: - А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные.. . Кто они? - А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил...
Это не грех.... бред это все.
Юмор - естественное свойство человека, отсутствие юмора воспринимается в православной аскетике как отклонение. Если оно в рамках, ест. Анекдот=забавный случай. В жизни каждого из нас их множество, даже у монахов, священников. Хотя понять некоторые могут только те, кто знаком с предметом. Ничего обидного в этом нет, ведь никто не обижается на профессиональные анекдоты програмистов, которые простым смертным не понять . пример церковного юмора-Например: http://www.deacon.ru/community/viewtopic.php?f=7&t=488
"Восточные отцы смеются" и многие другие сборники забавных случаев - нормальное явление.
....сам юмор - не грех ...Грех - в гордости смеятся в надмении над Богом и людскими немощами....
В Библии неприличные шутки сравнивается с грехом ведущим к смерти. Эфесянам 5:3,4. Также, бездомный смех- безумие.Эклезиаст 2:2.Но Бог создал человека радовался жизни. Вот когда это будет возможно в полной мере, это другой вопрос.
" Комара оцеживают, а верблюда давно проглотили ".
Анекдот грех, а убивать и взрывать так пустяки. Забава, не стоящая внимания.