Религия, вера
Родился человек. Кто причина рождения папа, мама, природа, Бог или дьявол? Простых ответов не нужно! Поясните почему!
Причина только в самом родившемся, который сам пожелал выйти из предыдущего состояния.
Бог всему ПЕРВОпричина
Первых людей, пару, сотворил лично Бог. Сотворил с возможностью воспроизводить себе подобных. Так что Дьявол тут вовсе не к месту, - из-за него люди умирают, а не рождлаются.
Кто причина рождения?
сам Дух, принявший Решение ВОПЛОТИТЬСЯ
Без физического обшения мужчины и женщины. Не родится ничего.
без мужского семени- женщина не забеременнеет.
Я не знаю ТОЧНОГО ответа... есть лишь догадки.
Но я обязательно приду посмотреть на ЛУЧШИЙ ответ. )
Бог установил законы природы, дьявол внёс в эти законы дисгармонию посредством своей гордыни, извращения своей доброй природы на злую, непослушания Богу первых людей, из-за чего мамы нас рождают, вскармливают и воспитывают в муках, а папы в поте лиц зарабатывают на хлеб, если вообще не бросают мам или страшно не пьют...
Душа получает от Высших Сил Кармы возможность воплотиться и "подбирает" своих земных родителей, согласно своей карме.
Встреча
04.05.06. Духовная ДНК
...19. Обсуждение природы происхождения человека потребует значительного времени, и постепенно Мы разберём этот феномен. Но на первом этапе и в связи с поставленным вопросом Я могу сказать, что, конечно, в человеке при рождении, а лучше сказать, ещё до рождения, ещё в момент соединения женской и мужской энергий Инь и Ян, происходит формирование энергетической Сущности человека, предопределённой Мной для выполнения своего предназначения в этом энергетическом Мире.
20. Но более правильно будет сказать – для выполнения своих задач в этих энергетических Мирах, в Мирах близкого и дальнего энергетического порядка, или в Материальном и Духовном Мирах.
21. Человек при возникновении, ещё до формирования материальной оболочки, имеющей генетическую память Материального Мира (родителей) , получает КОД, энергетический код Духовного Мира, предопределяющий его путь в этом Мире, как самостоятельной энергетической единицы, созданной при объединении энергий разных знаков.
22. Что бы ни говорили люди, но энергии Инь и Ян, разного знака, при соединении создают новый энергетический фантом (со знаком, избыток которого предопределил его пол) , наследующий энергетическую память не только родителей, не только этноса, но и собственного предыдущего воплощения.
23. Нужно сказать, что человек, его материальная оболочка, несущая защитный генетический код, совершенствуется по мере формирования собственного разума, что способствует развитию энергетики человека, выполнению его основной роли на Земле.
24. Вы помните, что главная цель человека на Земле есть совершенствование его менталитета до уровня, позволяющего принять или сделать собственный выбор между Добром и Злом – крайними полюсами Вечности!
25. Поэтому было бы неправильно говорить о том, что энергетическая память, или виртуальная ДНК, несёт только информацию о соединении энергии разных полюсов. Главное – она несёт информацию о предыдущих перевоплощениях и об истоках происхождения человека.
26. Я уже сказал, что не хватит бумаги и времени разобрать основы Божественного происхождения человека, но Мы это разберём позднее, а на сегодня будет достаточно сказать, что имеется генетическая память Материального Мира в виде ДНК человека и имеется энергетическая память Духовного Мира в виде энергетической ДНК человеческой Сущности Космоса!. .
Читать далее: Откровения людям нового века- 2006
Причина рождения была заложена Богом в первых мужчину и женщину.
Все вместе.
Ни одного из указанных компонентов исключить нельзя.
души в этот мир приводит бог, душа - божественная частица, причина появления души на земле у всех разные, кто-то поднимается по духовной лестнице вверх, кто-то вниз опускается.
Сначало человек сидел у папы в яйцах, потом природа подсказала папе как реализовать этого человека спомощью мамы. Бог и дьявол тут не причем.
Стечение обстоятельств тому причина
Бог, вот причина жизни и смерти, здоровья и болезней, богатства и бедности. Он даёт жизнь человеку, не без участия родителей. Без Его благого промыслительного действия не было бы никакой жизни не только у человеков, но и у всякой твари.
Человека сотворил тот, кто является Источником жизни. Псалмопевец пел: «Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас» (Псалом 99:3). Малыш появляетса на свет не благодаря личным заслугам его родителей. Его появлением мы обязаны Богу, который в своей великой мудрости подарил людям способность иметь детей.