Религия, вера

Никак не пойму.Так кто все же создал вселенную?!Исус или Кришна?!

Елена *******
Катя Зорина
Лучший ответ
понимать не нужно, нужно верить
ни тот ни другой ни третий. весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума чувствующих существ
44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
Я и Отец - одно. (Иоан.10:30-33)

P.S Иисус пишется с двумя Ии.
Брахма.

Татьяна Чемоданова Брахма не создавал вселенную, он родился в уже готовой, затем заполнил ее.
Все просто. )))
Этот вопрос решается на голосовании количеством голосов верующих, у кого их больше будет тот и создал.
Ирина Яндова
Иегова Бог. Библия говорит:
"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». (Откровение 4:11)
У творца вселенной нет имени. Это Абсолют.
Катя Зорина то-то и видно- что бухает создатель....
Оба плагиатчики .
Бог
Ничто не может взяться из ничего. Причина порождает следствие. Люди так любят логически рассуждать, но как только дело доходит до вопроса что было раньше - яйцо или курица - тут же теряются. Или начинают придумывать разные гипотезы, благо что фантазия у нас буйная.
Никто не сможет на данном этапе развития человечества четко ответить на этот вопрос, да это и не требуется (по крайней мере сейчас) , не доросли мы до того уровня еще, чтобы на такие вопросы давать вразумительные ответы.
И никогда не поймете .
Diana Meade
Ну кто-то точно создал, не само собой же все произошло.
Вселенную создал со всеми её законами Бог Творец, который вечный, всеведущий, всезнающий.. . И история нам показывает, что Он достовернее всего открыл самого Себя в истории особенно Им созданного народа Израиля, и вершиной этого Божьего откровения был Иисус Христос. Только от Него мы узнали на деле кем является истинный Бог, узнали, что в Нём единство и гармония трёх божественных Лиц (Отца, Сына и Святого Духа) . Все остальные гипотезиси должны уступить, в том числе тоже Кришна, который является больше мифология, или легенда, чем история и вряд ли можно сравнить Его со Христом Иисусом. Только о Христе были исполненные пророчества, только Он воскрес из мёртвых, совершал многие чрезвычайные знамения, и от Его имени многие Его ученики продолжают в этом, и это убедило всех открытых истине кругом Него, и убеждает до сих пор по всему миру и - язычество и все придуманные людьми сомнительные божества отступают...
что значит имя-роза пахнет розой. хоть розой назови её, хоть нет.
каждый верит в свое