Религия, вера

Должны ли истинные христиане наряжать ёлку?

Nuriddin Fayziev
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук» : «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н.  э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» . Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» .
В католической газете пишется, что в древности многие вечнозеленые растения, такие, как «остролист, иглица шиповатая, лавр, а также еловые и сосновые ветви, как считалось, обладали магическими или целебными свойствами и защищали от болезней»
Обычай ставить елку на Рождество зародился в XVI веке в Германии, газета «Оссерваторе романо» сообщает: «Италия была одной из последних стран, перенявших эту традицию. Отчасти это объясняется широко распространенным мнением, что ставить рождественскую елку было протестантским обычаем. Вот почему ее следовало заменять яслями [рождественской композицией]» . «Обычай ставить [в Риме на площади св. Петра] огромную елку» рядом с рождественской композицией ввел Папа Павел VI. Празднования и обряды, которые корнями уходят в древние языческие религии, христиане внимают увещанию Библии: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием. Поэтому не ставят елки дома.
Айгуль Клочко
Лучший ответ
истинность христианства не зависит от того , стоит ёлка в доме или нет
Nuriddin Fayziev Истинность христианина определяется его поступками,а именно угодны ли они Богу
Несколько лет тому назад Комсомольская правда написала статью "Вот тебе бабушка и новый год" -истоки празднования нового года. Очень интересно . А раньше на Руси новый год не праздновали, это пришло после войны отечественной, когда люди узнали о Санта Клаусе, ну и вспомнили про деда Мороза. Истинные христиане не отмечают этот праздник, потому что даты фактические не совпадают .Ну и причин много.
думаю, певица Ёлка будет не в восторге! а истинные - это какие? Какие-то кастрированные или какие?
@@@kisa @@@
“Всякий поступай по удостоверению своего ума”. (павел)

суть христьянства ))
Nuriddin Fayziev Конечно,у каждого человека есть право выбора и нужно с ним считаться.Тот же Павел сказал:
"Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу,  и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, "(Эфесянам 5:10-11)
Ещё одно библейское заверение:
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."(Екклезиаст 12:13-14)
Тымовские Шкуры Ты спутал, батя... Раздающие "башню" - христианами не являются.
Елена Горохова Не надоело Хамить? , а вы хотели бы ,чтобы вам раздавали водку?
Хоть я и не христианка, отвечу. Новый год не религиозный праздник. Точно так же, как и масленница и тому подобные праздники. Все они родом из язычества, из огнепоклонства. Поэтому на елках раньше зажигали свечи, теперь их роль выполняют гирлянды с лампочками. А на масленницу жгут костры, прыгают через них и сжигают чучело. Конечно, их не должны праздновать люди, считающие себя приверженцами христианства, мусульманства и иудаизма.
Андрей Куперт
нет, это язычество