Религия, вера

Как вы представляете себе Бога? ) не заблуждаетесь ли вы или я? ) давайте вместе разбираться)))

Почему люди когда пытаются представить Бога добрым, великодушным, порядочным, сидящим на облакес бородой дедушку - это означает приписать Творцу человеческие черты. Вам не кажется?)) ) Это желание познать Божественное через человеческое. А Божественное познается отрешением от всего человеческого.
Поскольку сознание связано с телом, а тело отделяет себя от окружающей среды, т. е. делит весь мир на две части, то сознание также делит весь мир на две части. Вот - я, а вот - остальной мир. Сознание постоянно делит мир на левое и правое, на высокое и низменное. Бог за пределами добра и зла. Бог - это любовь, а любовь - это и левое и правое, прекрасное и низменное, злое и доброе.
Поэтому мир нужно познавать в первую очередь не с точки зрения добра и зла, а с точки зрения Божественной любви. Тем более, что понятия добра и зла постоянно меняются.... Сегодня нам кажется это добро, завтра мы понимаем, что это зло и т. д.
Ну я считаю что читая библию мы как то искажаем понятие слова - бог.
думаю что бог рождается через любовь, и для каждого он как то по своему воспринимается)
и хрен обьяснишь что это)
БВ
Богдан Ващенко
19 204
Лучший ответ
То что бог за пределами добра и зла является клеветой на всевышнего, это значит добро и зло как бы просто две стороны одной медали, это сатанинское представление и принцип зла. Бог живёт в человеке и взаимопрониковенно неразрывно связан с ним. И он являет собой совершенный Свет, совершенную Любовь и совершенное Добро. А зло при этом не субстанционально, оно просто есть отсутствие Добра в каком то отдельном объеме.
Rozalina ********
Rozalina ********
56 377
Человек не может не заблуждаться, представляя себе Бога.
TS
Tanyu Shtaros
50 653
действительно, любое представление имеет право на существование. потомучто невозможно объять необъятное
это все абсолютно и во всех проявлениях!!
Постой! Что значит «Бог» ? Не плоть, не дух, не свет,
Не вера, не любовь, не призрак, не предмет,
Не зло он, не добро, не в малом он, не в многом,
Он даже и не то, что именуют богом.
Не чувство он, не мысль, не звук, а только то,
О чем из всех из нас не ведает никто.

Бог жив, пока я жив, в себе его храня.
Я без него ничто, но что он – без меня ?
SG
Serega Gordikov
55 239
Представлять Бога - это заниматься выдумками. . хотя само усилие ума идёт на пользу
Загляните вот сюда, многие вопросы Ваши отпадут.
http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kniga_zverya
ST
Sherali Tohtashov
50 474
Елена Красновская обязательно почитаю) спасиб)
Сознание не связано с телом и не разъединяет. Обе эти "детали" присущи эгоизму. Избавляетесь от эгоизма - исчезает восприятие себя как куска мяса и отделение себя от Мира...
ЮЩ
Юрий Щеголев
34 380
Вы можете заглянуть в 4-е измерение, или в 5-е? Вот и я не могу, да и все остальные люди то же. Бог не может быть понят и представлен людьми в силу того, что мы еще очень слабо развиты. Может ли муравей представить нас? А бактерии и микробы имеют представление о муравье?
Одно знаю точно - Бог не седовласый дедушка, и на облаке он не сидит.
Махмад Исматов
Махмад Исматов
16 204
Елена Красновская да я вообще то никогда так и не думала ,если вы внимательно читали мой вопрос ,я имела ввиду большинство людей,а не себя
А может лучше не разбираться а прочитать в Библии?.. Написано: Бога не видел НИКТО НИКОГДА. Единородный Сын сущий в недре Отчем, Он явил. Хочешь увидеть Бога -посмотри на Иисуса. И не нужно философствовать много и пытаться понять плотским нашим умом Творца
Что бы вы ни вообразили — Бог противоположен этому.
С.
Светик .
8 687
Марина Щербакова Да он не постижим.Просто есть понятия приближающие нас к его пониманию.Совершенная любовь к примеру.Но мы вообразить то такую любовь не можем толком.
В Библии сказано, что Бога увидеть невозможно, потому, что это духовная личность, В кн. Иоан 4:24 сказано: Бог есть Дух. Иисус когда был на земле. он не раз говорил, что делал все, как сказал ему Отец. Иоан8:28,29 .Изучая жизнь Иисуса можно очень многое узнать о Боге.
Познай себя--познаешь и Бога.
Andry Fedr
Andry Fedr
7 867
В том то и дело, что бога можно только представлять,т.к.никаких реальных фактов о его наличии и его свойствах,образе,характере и т.п. нет. Поэтому любое представление имеет равное право на существование и не имеет никакой практической ценности :)
Сказано что Бог нас создал по образу охи подобию своему. Потому мы и гадаем то какой же Он. Но заниматься этим не следует.
Надо понять, что все доброе и прекрасное, что есть в человеке, дано от Бога. Поэтому не Бог похож на нас, а мы на Него.
Конечно, в образе Иисуса Бог стал как мы, но через Его Сына нам была явлена воля Бога и показан пример, какими мы должны быть.
А касательно того, что Бог - это любовь, а любовь - это и левое и правое, прекрасное и низменное, злое и доброе, то вы не правы. Как любовь может быть низменна или зла? Низменна и зла может быть лишь похоть или разврат. Не стоит путать понятие любви и похоти.
Вот что в Библии написано о любви: "
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
Kamshat ...
Kamshat ...
1 047
Разбираться здесь не хотят особо. Только критиковать.