Религия, вера
Был ли Иисус ангелом на небе, до того как прийти на землю?
Сам Иисус часто говорил о Своем высоком положении, которое Он занимал на небесах. Однажды Он молился: «Ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5). Он также сказал Своим слушателям: «Вы от нижних, Я от вышних». «Что же, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» «Прежде нежели был Авраам, Я есмь»
Христос был, есть и будет всегда Богом
Да, первое творение
Даже язычники и противники Христианства исповедовали Иисуса Христа, как Сын а Божьего....
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
бери выше - Он - Бог
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. " (Ев. от Иоанна, гл. 1)
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
Не задавай глупых вопросов.... То что Христос был ангелом - иеговистские и арианские бредни
2 Оно было в начале у Бога.
Христос не творение, а Сам Бог!
нет!!!!
Он первое творенье Бога на небе, так, что логично заключить, что он был ангелом. Колосян 1гл "15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. "
Он был с последней стадии 4го измерения. Мы - в 3ем.
Ангелом? Никогда! Сыном Божьим - да !!!
"хочу заработать 2 балла"
Ксения Сергеевна
"0" - тебе, жаль не "отрицательных чисел"!