Религия, вера
Почему плоть Иисуса находится на Небесах, а его дух находится на земле ?
Христос сказал, что плоть и кровь на небе идти не могут. Это духовная сфера, населяемая духовными личностями (дУхами). "Бог есть дух", а также и Иисус на небе, и ангелы- все они духи. Но Иисус стал такой же могущественной личностью, как и Отец. Потому он может наблюдать за людьми и вмешиваться в их дела, если это соответствует замыслам Бога.
Почитайте Платона, его труд "О Едином"
вы заблуждаетесь
Человеческие дух и плоть Христа вознесены на Небеса. А по Божественной природе он всегда вездесущь.
а где сказано что плоть его на небесах?
а доказательства сего вздора у ТС имеются?
хотя бы потому, что по небу МКС летает с роботом Федором.
и никого Христа там не видно
Святой Дух -на земле находится, а дух Христов-в его учении
Помогает заблудшим "бесам".
Дух для плоти - это жизнь, данная нам Богом. Иисус Христос - духовная личность и находится в небесных пределах с Отцом и ангелами. В Деяния 1 :9 сказано :"И сказав это, - в то время как они смотрели - вознёсся, и облако скрыло его от их взоров," Не нам знать - а куда же делась плоть? А в древние времена Божий пророк Илья (Илия) был взят на небо Богом о чём говорится в 4 Царей 2 :11 :" Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих (Илия и Елисей), и понёсся Илия в вихре на небо. На то была воля Бога
Ирина Вельмик
Он не взят на небо, а перенесен в другую местность.