Религия, вера
Есть ли способ для бога лучше сделать людей зависимыми, чем, якобы, умереть за их грехи?
с моей точки зрения - 2
Бог не умирал за грехи людей , иначе люди после смерти Христа стали бы безгрешными , а этого не произошло , смерть Христа -это открытие пути к вечной жизни , а как человек воспользуется этим путём , зависит от него самого
Михаил Маркутов
Я правильно Вас понял, что вы не считаете Иисуса богом?
для какого "бога"?...
Смерть это не цель, цель-воскресение.
Да и никто никого никуда на веревке не тянет. Иди куда хочешь.
Иисус влечет нас к Себе исключительно ЛЮБОВЬЮ Своей.
Смерть Иисуса освобождает .Иоанна 11гл ". 25 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт. "
Иисус был человеком и жил на земле.. Он Сын Бога. Если бы люди были зависимы, без свободы воли, разве они получали от жизни радость. Все делать лишь по принципу так надо. Из любви Бог создал человека со свободой воли, а не роботами, живущего по заданной программе. Вряд ли такую жизнь можно назвать полноценной. Он хочет, чтобы люди были счастливы и из любви к Богу, к его праведному закону вели правильный образ жизни. Иисус умер за грехи всех людей, и благодаря его жизни у людей появилась возможность наладить отношения с Богом через посредника-Иисуса, и кто из любви ценит выкуп.. это побуждает людей, их желание служить Богу.