Религия, вера
Для чего послал Бог Иисуса? разве он не дал евреям выбор?... разве убийство было целью? не по законам Сатаны ли они живут?
Он хотел сказать устами Христа, что палачи будут забирать грехи жертв себе и меняться местами в будущих жизнях, чтобы сатана в их душах не возник и снова не устроил конец света, но римляне убили Христа за эти слова, так как боялись, что палачи разбегутся из их армии, а потом исказив Его учение, заставили покоренные ими народы верить в эти искажения...
Врятли Бог вообще кого либо от себя посылал, и это объясняется тем, что он убрал свое видимое присутствие ради какой-то пользы
Алёна Мясникова
думаю посылал и Бог всегда даёт шанс людям , поэтому есть Веды в противовес еврейским религиям
никто никого никуда не посылал. и евреи - не есть какой-то особенный народ. сказки все это. только одна в догму вошла. даже религией стала. вот это пиар!
Ильдар Г
предложи другую, более логичную сказку, отрицать много ума не надо, или Бог не дал хороший мозг - последнего поколения...))
Всё было предрешено и должно было исполнится именно так, а не иначе, ибо это было предсказано пророками, которые от Бога пророчествовали. И всё исполнилось по сценарию
Алёна Мясникова
не думаю что Бог хотел именно этого
Бог послал Христа что бы Он стал человеком, а Он захотел стать Богом. За что и поплатился.
Алёна Мясникова
Иисус не хотел быть Богом, он называл себя сыном Бога не более
По отношению к другим персонажам христианства, сатана наиболее порядочный парень.
Создатель знает нас, Он видит наши сердца. Он зная к чему приведёт ослушание, знал какими люди станут. Бог так же предвидел как будет поступать сатана и знал, что Иисуса убьют. Заметьте, что фарисеи оклеветали Иисуса из зависти, жадности, а эти качества присущи сатане. Бог давал и даёт выбор каждому человеку. Какие качества в себе люди будут воспитывать, по законам той личности и будут жить.
Кровь животных уже не могла смыть грехи людей и не в силах человеку исполнить закон Божий без Бога и поэтому был дан новый закон спасение по вере по благодати Божьей
Библия отвечает на вопрос.
Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17 :2,3)
Алёна Мясникова
даже комментировать не хочется....ну зачем Иисусу своим убийцам давать жизнь вечную?