Религия, вера

А почему у нашего Бога такое странное имя - Иисус? Он что , не русский что ли?

Юлия Воронцева
Иисус Иосифович? И правда.. . Может, он еврей?
Валентина Дорченко (Плюснина)
Лучший ответ
А "Ваня" Вам не о чём не говорит?
Елена Кодес
Надежда Меренкова Иван, он же Иоан , н же Иоган, он же Иохан ( евр. "пастух")
Типично русское имя.
ну ежели папа-еврей, мама-еврей, ребеночек русским не родится..))
Нина Шишкина
Иисус не Бог- а Сын Божий. Его имя еврейском означает "Иегова есть спасение"
Марина Войтик
*****сонечка***** Нет опять сектанты заговорили... Фома наверное так просто ошибся когда Его Богом назвал, а Иисус просто так его не поправил, да?
Не-он поляк-его маму-Пани Маришку-соблазнил пан Дорра-проезжий молодец-поэтому его и назвали-Езус Мария Христос---
Настоящее имя вообще не русское - Христос.
Еврейского раввина Иисуса можно, конечно, считать русским богом...
Ayzek Lord
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .

ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Юра Юра
С. ын Божий +святой дух+Творец=Бог, так понятно?
Igor Kursakov
это у вашего.. . и то - еврейского)) ) а мне так по х...)))!
Александр С
Как-то посмотрела ролик. Ортодоксальный еврей с такими длинными песями (наверное, чтобы компенсировать небольшую длину других частей тела... ) говорил, мол, вы славяне (придурки и идиоты) не любите нас, а поклоняетесь еврею. Мол, Иисус Христос рожден от еврейки Марии. И при этом так поганенько улыбается. У них ведь нвциональность передается по матери. Ну, пусть порадуется.. . Ведь они, евреи, убили его.. . У них свой Бог - золото (деньги, деньги, деньги... ) Продадут и мать родную ради этого. Вспомните Эсфирь, Малку, голду меир...
Виктор 1111
Он не Бог )))
Это церковники его оболгали.
Он говорил - я есть сын божий - а вы мои братья и сестры. Он говорил про Души и о равенстве с нами!
...
Да и русских в России всего 10%, а остальные - россияне.
Елена Тришина