Религия, вера

Почему Александр Невский собрал "крестолюбцев" на ДНЕ ЧУДСКОГО ОЗЕРА ???;;; Не "ЧУДО" ли хотел явить ???

Антон Сюткин
Ракам тоже нужно что-то кушать, вот ...
Сергей Цветков
Лучший ответ
Для того чтобы протрезвить того, кто с мечом пришёл.
А кто с мечом пришёл?
Вот он красовец: 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, - исуска еврейский.
Кто к нам с мечём придёт тот от меча и погибнет. -он так и его явил.
Дык может он их так крестил окунанием?: )

А если серьёзно - историки зачастую относятся к данному эпизоду крайне скептически и я с ними согласен.
Против войска Александра Ярославича тоже не идиоты стояли.
На дне Чудского озера нет ни одной железки, ни-че-го нет, так как там не было на льду никакой битвы. Можно снять хоть миллион фильмов патриотических, только глупо по худ. фильмам учить историю....
Ya Uzhe_Idu А не съела бы железки ржавчина за 8 веков? ))
Ой да мифы там сплошные, как всё в русской истории! Обычная междоусобная распря между князем Александром и бывшим новгородским воеводой, который привел на разборку с князем наёмников, среди которых были и ливонские рыцари, да и тех с гулькин нос! И ещё большой вопрос было ли это на Чудском озере, а не на суше! Понадобился этот миф, сначала Петру Первому, он его и создал, а потом Сталину - так и прижился! :о)
побоища не было
Есть такая профессия - Родину Защищать!