Религия, вера

Откуда у людей непостижимое милосердие и почему они его боятся? Ведь бывает жалко даже комара, который пьет у тебя кровь

Милосердие.. .
Потому что сердце у него от Бога!
Только некоторые давно уже не прислушиваются к голосу своего сердца, которое, и одно одно - всегда право...
Meerim !!
Лучший ответ
Чувство меры - великая вещь. помочь человеку - благо, помогать постоянно - грех и его развращение. И так во почти во всём.
это эмпатия просто. Почему её боятся - понятия не имею, ни разу подобного страха не встречала
Посмотри в поисковике слово сентиментальность!))
Наталья Венецкая Сентимента́льность (от фр. sentiment — «чувство») — свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Это предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление таких чувств как: восторженность, умиление, растроганность и сопереживание по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.читайте!))
Мне его не жалко почему-то
Это нездоровые последствия мазохистического христианского учения. Нормальный человек должен стойко бороться за свою жизнь, защищать жизнь близких людей, Предупреждать и наказывать быстро, жестко и показательно для всех любое посягательство на свой собственный мир.
Ударились в джайнизм?
Милосердие?? ? Чувствительная какая!! ! Комара ей жалко!! ! Поищите в интернете видео про скотобойни...
Душа сострадательная, дошла до такого уровня развития... наполнена любовью к миру и всему, что в нем есть... таким душам сложно находится в этом мире, от этого бывает страх.
Василий **********
По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед,
Чтобы с боя взять Приморье —
Белой армии оплот

Наливалися знамена
Кумачом последних ран,
Шли лихие эскадроны
Приамурских партизан.

Этих лет не смолкнет слава,
Не померкнет никогда —
Партизанские отряды
Занимали города.

И останутся, как в сказке,
Как манящие огни
Штурмовые ночи Спасска,
Волочаевские дни.

Разгромили атаманов,
Разогнали воевод
И на Тихом океане
Свой закончили поход.

И останутся, как в сказке,
Как манящие огни
Штурмовые ночи Спасска,
Волочаевские дни.
Пауль, какие комары на дне?