Религия, вера

Коловрат имеет отношение к христианству?

Я сам христианин. И очень дорожу верой. Но я так же и националист, и хотел узнать если я буду носить вместе с крестиком коловрат (солнцеворот) это будет правильно или это неприемлемо?
К христианству не имеет отношения. Имеет отношение к истории Руси, но к ней же имеют отношение еще тысячи символов из всех мыслимых религий.. . но ты же не собираешься обвешать себя этими всеми символами как новогодняя елка?

Родина - это люди, прежде всего. А вера это личное дело. Так что выбирай что-то одно - либо язычество, либо христианство. На двух стульях тебе не усидеть.
Михаил Даниленко
Лучший ответ
"нет ни римлянина, ни иудея" ,блин. .
как увязать с национализмом?
в чём то -врёшь.
Татьяна Губина
Сказки не имеют отношения к действительности в любом случае..
Мила Ковынева
Скорее, к сатанизму и бесовству....
Твоя Воля -Воля Бога! Коли тебе угодно, значит угодно и ему! А люди -не Боги, чтобы что-то за тебя решать !
Елена Терешина
Гитлера откопайте и задайте ему этот вопрос, он вас поймёт.
Сергей Паршин
Коловрат Ослябя Пересвет-православные витязи-но не правоверные христьяне-а двоеверие-дело на Руси традиционное-еще в 19 веке в церквах и исусу и Перуну службы проводили---
Максим Олянюк
Христос по национальности иудей (1:1от Матфея, родословная Исуса Христа) , так что ты парень и иудей и славянин вместе.
Аслан
христианин не может быть националистом!!национализм не может быть христианской добродетелью, поскольку он не является совершенным, делает человека несколько ограниченным, ведь националист любит только своё и своих,а христианин должен любить и ЭЛИНА И ИУДЕЯ..так как для Бога мы все равны!
О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий. Коран 49:13

в Коране Создатель зачастую обращается к тому или иному народу, упоминая его название. Самоидентификация верующего со своим народом - естественное состояние. Ну что хорошего, когда человек забывает свой язык, культуру и традиции? Другое дело, когда эти составляющие становятся главными и противоречат Слову Богу. Вот этот момент и должны регулировать верующие.
всё что захочешь-всё приемлемо, можешь свою веру создать... приемлемую для тебя. Это называться Кастой у тебя будет со своими законами. только не долговечно это.
Имеет ли отношение защитник Руси к защите Веры Руси? Люди вы ещё в этом можете как то сомневаться? Логика у вас где? Бляддди ещё с Гитлером защитника Руси смешали, долбоёпы