Религия, вера

А вы уверены ,что Иисус имеет отношение к христианству?

Всё таки похоже на дьявольскую религию.с угрозами ,адом карой неБесной ведь НеБо нет бога?
никакого
христианство это движение которое зародилось после его смерти.
Li )))
Лучший ответ
Евгений Ковтун А то что крестили его ученики людей тоже не относится,да?Новый Завет почитай и глупости не пиши
Только в том, что ап. Павел создал новую религию, используя уже умершего Иисуса, который родился, жил и умер иудеем.
Сергей Малков
Абсолютно уверены, что Иисус есть Сын возлюбленный Бога-Отца, Он есть основатель Христианской Церкви.
Ад уготован как раз дьяволу с его сторонниками, а дьявол наоборот, убеждает всех, что верить Богу не нужно.
Лана Фадеева
Игорек Тужилин Основателями христианскои церкви Пётор и Павел. Учи историю христианства убогая.
Орозбек Тентимишов Да его место и родина в аду.у дьявола.что вы всё туда его стараетесь загнать.он оттуда и не выходил
По идеи нет, так как, он проповедоал новое течение в иудаизме, а не в идолопоклоничестве самому себе.
Алёна Фролова
Мир знает только одного христианина. И тот умер на кресте.
Vlad Litvinov
Никакого. Он имеет отношение к буддизму.)))
Олеся .
только его убийцы имеют непосредственное отношение к христианству.
Sergei Kirilyik
а ты уверен что ты беремен?
Юра Любимцев
Орозбек Тентимишов главное ты в своём чреве уверен..
А зачем ходили к Иисусу волхвы с богатыми дарами
и какой Бог открыл им рождение его?
Примите Иисуса так как волхвы приняли. Они знали истинного Бога.
Нигде не сказано, что при этом человек становится христианином.
Человек спасается для вечности благодаря этому.
Можно например назвать таких людей "Спасенные для вечности, благодаря Иисусу Христу, Его искупительной жертве за наши грехи. "
Ольга Детерер
Olga Olga Иудеи сначала убили Христа, а когда это не помогло, провозгласили его иудеем – но только для гоев. Как мы отмечали, сами иудейские жрецы и не думали признавать Новый завет и Христа как сына своего бога. Они не признали его и в последующие две тысячи лет.
А что заставляет вас в этом сомневаться?
*жуня Жу*
Орозбек Тентимишов заставляет вас...хлопотно это
Каким христианином? Он сам себе явно не поклонялся и не был муширком .
Иисус был мусульманином, как и все пророки
Aleksey Lim
В Библии всего несколько раз встречается слово христианин. и более сотни раз ученик.
25 Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния апостолов. 11:25-26)
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деян. 2:22-32)
Орозбек Тентимишов Не воскресил,а крестил огнём
сегодня ложные религии ставят людей в тупик, сегодня многие называют себя христиане, когда они не являются таковыми, а иисус был настоящим христианином, он людям помогал и плохого слова ни кому не сказал
Люба Дробина
Орозбек Тентимишов Да не был он христианином..в остальном правда
Иисус Христос, само за себя говорит Христос-Христианство а как человеку обьяснить что так делать нельзя?! когда говорят что есть добро и зло-это хорошо, когда говорят что всё хорошо и ничего не будет, живи как хочешь и не будешь наказан-вот что плохо
Он таки к нашему красивому племени имеет прямое отношение Мама его - непорочная и девственная еврейская девушка, прошедшая все обряды инициализации, так шо и ребёнок-таки наших кровей.