Религия, вера
Вопрос только верующим христианам , мне интересно только их мнение , четыре минуты уделите Вашего внимания ролику и
Версия интересная конечно, но как ее доказать или опровергнуть? Я как был верующим так им и буду, для меня больше не нужно каких то дополнительных доказательств.
мне тоже жаль. .
:)
.. хотя я атеист
:)
.. хотя я атеист
Тут слишком много спорных и сомнительных моментов, чтобы убедить хотя бы одного скептика в истинности произошедшего. А верующему такие доказательства не особо необходимы - по-моему, хватает сопоставления ощущений совести с читаемым в Евангелии.
А вот подобные явно манипуляционные эмоциональные методы, раскачка психики (для снижения критичности мышления и "проталкивания" идей) - это нечестный и явно не Божий путь укрепления веры.
Христос говорил своим ученикам "вы верите, потому что Я перед вами, но действительно блаженны (счастливы) те, кто уверует, не зная меня непосредственно".
А тут, видите, попытка вернуть эту непосредственную близость - алхимия и ожившая кровь(!?).
Не знаю как харизматам, но с точки зрения православия вера должна быть трезвой - без спец-накруток животного эмоционального уровня. Это нездоровый и опасный момент. Так можно и психикой повредиться - особенно когда придет время реальности тебя отрезвить.
Тем более у католиков и православных - Тело и Кровь с начала веков прелагались из хлеба и вина, в Таинстве Евхаристии. Может этот опыт с кровью неосознаваемая попытка вернуть Таинсво, от которого они сами отказались. Но какая-то явно странная и подозрительная.
Вера верующих основывется на Слове Божьем при участии Духа Святого.
Как бы там ни было, уже давно известно что Иисус Христос реальная личность. Самым главным достоверным источником сообщений о жизни и деятельности Иисуса Христа является Библия. Также историки, например Иосиф Флавий и Тацит, жившие в первом веке, говорят об Иисусе как о реальной исторической личности.
Доказательств того, что Иисус — историческая личность, более чем достаточно. «Большинство ученых признаю́т, что человек, известный как Иисус из Назарета, на самом деле жил в первом веке»,— отмечается в книге «Доказательство историчности Иисуса» (Evidence for the Historical Jesus).
Первые ученики Иисуса — а они точно знали, что произошло на самом деле,— смело возвещали о его воскресении (Деяния 2:29—32; 3:13—15). Они считали учение о воскресении неотъемлемой частью христианской веры (1 Коринфянам 15:12—19). Те ученики были готовы скорее умереть, чем отречься от своей веры в Иисуса (Деяния 7:51—60; 12:1, 2). Знаете ли вы кого-нибудь, кто сознательно и добровольно пожертвовал бы своей жизнью во имя лжи?
*жасулан* .
Вы итог подвели почему то о лжи , я верю что Бог есть .
весь ваш ответ вообщем почти отвечает на заданный вопрос ,
окончание последняя строка не в тему, у вас уже наверное инстинкт выработан, все кто обращаются с вопросами обязательно отыскивают ложь .
я лишь спросил о мнении