Религия, вера
Вопрос истинным Христианам,мне интересно узнать вашо мнение
Как вы относитесь прочентам,кредитам и денежной торговли?
Псалтирь 14
1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? 2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; 3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего 4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет; 5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
Рим. 13:8
Не оставайтесь
должными никому ничем,
кроме взаимной любви; ибо
любящий другого исполнил
закон.
Рим. 13:8
Не оставайтесь
должными никому ничем,
кроме взаимной любви; ибо
любящий другого исполнил
закон.
Разумно.
Надо делать как написано, тогда не попадешь в западню.
А как понять истенные христиане, это что элита христианства, бомонд мировои религии, каста избраных, или те кто мозгами сьехал на ррелигиознои почве. Чем они могут отличатся от веруещиго, своим реллигиозным идиотизмом или тупым поклонением условностеи религии.
Хорошо подколол христиан, если только они поняли, в чем подкол.
Нормально. это жизнь и от нее никуда не денешься. но вот кредиты это западня.
Не можете служить Богу и мамоне (богатству). (Мф 6 : 24)
Положительно. "Кредиты" - это посильная помощь, "проценты" - это плата за эту помощь, "обмен" - ну, у нас же просто разные валюты (в россии, и в америке, например.. )
Ещё - "проценты" - это плата за хранение ваших денег в банке - когда ВАМ их дают.. . :)
Как к неотъемлемой части современной жизни. Голова всегда с собой, чтобы не наделать глупостей.
НЕ можете служить двум господам, Богу и мамоне. (Евангелие) . Но использовать деньги как средство распределения товара, вполне удобно и возможно. Главное не ставить деньги во главе всего!:)))
Отрицательно! Западня засасывающая!
слава БОГУ благословляет поэтому отрицательно кредитов не берем под проценты не одалживаем .если будеш жить по средствам и уповать на бога все у тебя будет а остальное отпадет за ненадобностью.
Нормально: Цезарю цезарю, Богу божье!