Религия, вера

Иисус сказал что истинных христиан можно будет узнать "по их плодам" т. е. их делам и образу жизни, который соответствует

Ошибся
Наталья Агишева
Лучший ответ
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Иван Ванюшин
по их плодам - это значит по плодам, а не по делам и не по образу жизни - ерунду всякую не нужно прикручивать к сказанному
плоды человека есть результаты
смотрим, результат у них есть? если есть, то какой результат?
а то что образ жизни у них какой-то там да и хрен с ним с этим образом
Хрущев Никита был святой коммунист, а навредил много, результат его - вред, а значит имя ему вредитель
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Юрий Поваров
Всё, что сказал Иисус, есть истина. Истинные христиане видны по своим плодам, как и те, кто просто "называются" христианами, но не являются таковыми, потому что нет у них плодов, а только грехи.
Не все, но являются
А что ты нас спрашиваешь Иисус тебе дал понять по каким признакам нужно определять бери да сравнивай.
Ю.
Юленька ...
в смысле верующие РПЦ? Является ли весь народ умным? А глупым? А ещё каким? вы дурацкие вопросы задаете. Все мужики сволочи, а может идиоты? Кто это верующие РПЦ? Что это за организация РПЦ?
Всего 15 поместных православных Церквей, которые образуют вселенскую Церковь. Огромное кол-во наций, исповедует православие, вы миллионы людей оцениваете? а себя вы также оцениваете? А вам будет приятно, если вас будут также оценивать? И вообще, вы можете оценить какие у кого плоды? а кто вы такой, что ВИДЕТЬ эти плоды? А вы считаете, у других меньшие заслуги и плоды чем у вас? как видите больше вопросов чем ответов. самое главное - не забудьте себя такой же меркой мерить, как и других. В Евангелии сказано: какою мерою мерите, такой и вас будут мерить, и каким судом судите, таким и вас будут судить".