Религия, вера

Вопрос истинным христианам, о самопожертвовании, тока чесна? +++

Я думаю, что ваш вопрос не корректный. По той причине, что ни вы ни я понятия не имеем, что такое ад.
Эльвира Чунова
Лучший ответ
Дмитрий Мусатов Ад, это страшные мучения, как учит библия.
Не понятно, причём здесь горение в аду.. . жертва Христа.. .
У каждого человека своя жизнь и если будет такая ситуация, что нужно будет пожертвовать собой ...в тот момент он решит да или нет без раздумий, это будет самое откровенное решение. Это будет настоящее движение его Души.
"Не жертвы хочу, а милости" - слова Господа из Нового Завета. "Жертва"( в т. ч. и самопожертвование) нужны людям носящим молоденькие (еще не разумные) души. Любить - быть способным все простить, а для этого необходимо жить, а не умирать.
Анна Яковенко
Дмитрий Мусатов А Павел, который апостол, готов был быть отлучённым от Христа, ради того, чтобы его братья иудеи попали на небеса.
"На сколько велика"?...-это дело совести каждого человека - тебе это знать незачем! Пусть Бог и судит каждого из нас за наши деяния!
Про корысть могу тебе сказать только одно: если человек сам корыстен, то он и пытается всех уличить в этой корысти - это происходит от зависти и жадности твоей!
Дмитрий Мусатов А ты прям с ходу клеймо поставил. Из за гордыни мнишь себя по правую руку Христа?
Огненного ада нет.
Дмитрий Мусатов Кто вам сказал, что вы так уверены?
Высшее проявление любви по отношению к человеку, заслужившему пойти в ад, - позволить ему вкусить плоды своих деяний. Но если он будет умолять меня о помощи, помогу, насколько это будет в силах и возможностях. Ведь мы не можем дать больше, чем имеем сами, не правда ли?