Задача в том, чтобы уберечь людей от поступков, которые будут во вред им и обществу.
Покой общества, незыблемость его устоев покоится на трёх китах религий.
Т. е. религия прежде всего людей сдерживает.
Делает лучше людей мыслящих (иногда) и людей уже хороших и при этом - верующих)
Религия, вера
Задача религии сделать людей лучше или просто сдерживать в них плохое? :))
почему или? и то и другое
Нет. Цель- Спасение. И всё!
Доить гопоту, обещая им место на тучках.
Задача минимум - сдерживать плохое. Задача максимум - сделать людей лучше.
"Все религии имели благие намерения, но их понимание было недостаточно глубоким". Ошо.
Александр Выродов
Уж чья бы корова мычала, так только не хитрож...пого Раджниша! :о)
Ни то, ни другое. Цель религии — заставить хороших людей совершать отвратительные поступки и не сожалеть об этом:
«Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись»
Задача религии - контроллировать разумы людей, ни более, ни менее.
На первом этапе - сдерживать в людях плохое, на последующих и по сегодняшний день - зарабатывание на этом.
По их словам - спасти душу ))) что такое душа и каким путём спасти не всегда уточняется )))
Да как получится. Лишь бы деньги приносили
Задача любой религии- духовный рост и избавление от греха. Не просто сдерживать плохое в человеке, а полностью от него избавиться.
Религия нужна для того, что бы бедные не начали убивать богатых.
Сдерживать в себе плохое-это уже ступень к тому, чтобы стать лучше.
Пока лишь сдерживают плохое. Хотя могли бы сделать и лучше. Но этот секрет не раскрыли кто писал библию но точно знал.
думаю второе.
здерживая плохое-они становятся лучше)
Задача религии - сделать людей зависимыми от церкви))))
Александр Выродов
А зависимость от собственных страстей лучше? :о)