Конечно. Чтобы потом получать с них деньги за временное облегчение и купирование симптомов, с одновременным всё более глубоким укоренением причин невроза. Идеальный бизнес!
P.S. Удивлюсь, если сейчас не набигут те, у кого неврозы уже прогрессировали до психозов.
Религия, вера
Задача педагогики-убирать комплексы у детей, задача религии, установка комплексов и неврозов детям?
Это где же Вы такого педагога нашли?
Истинная свобода внутренняя - отсутствие страха развивается через духовное развитие души человека.
Задача религии подготовить будущих клиентов
1) Устранением детских комплексов, занимаются детские психологи или просто психологи, а педагогика обычно этим не занимается...
2) А вот религии действительно к сожалению иногда очень часто зомбируют детей, да и не только детей, и взрослых тоже... Вот и от туда появляются различные комплексы и нервные расстройства, хотя по сути, точно человек помешанный на религии, то это уже говорит - либо о его недалёком уме, либо это что-то с нарушением психики связанно, а соответственно от неврозов там не далеко...
В нашем государстве религия отделена от образования (и педагогики). В чём ваша проблема? В том что вы верите, или в том, что вы не верите. Здесь всё просто.... проще уж некуда: верите и верьте, не верите - не верьте.
нет нормальной религии есть нормальная вера
Нет
Конечно. Если внушить ребёнку что он зачат во грехе, то со временем он начнёт приносить дивиденды церкви. Счастливые люди в церковь не ходят.