Религия, вера
В материальных ценностях находишь что то привлекательное, но потом не проходит много времени, и ты теряешь интерес к
ценной вещи(вещам), почему так?
Нельзя всю жизнь играть одной погремушкой.
Прежде всего приобретание материальных предметов-это скидывание отрицательной энергии, которая накопилась за какое-то время, поэтому и тянет женщин на шопинг. Отдавая деньги, мы вместе с ними отдаём негатив. От купленной вещи Душа получает положительные энергии и какое то время они её устраивают, потом они растрачиваются в наших буднях и хочется ещё....
Объяснение этому процессу лежит в природе ума (читта) , который "устаёт" от обладания тем, что ему не принадлежит (Материя)
Потому что не в них истинные ценности. крепкая дружба, отношения с близким человеком, наслаждение красотами природы, дети... это то, что всегда будет доставлять радость. а вещь, она дает комфорт, удобство к которым быстро привыкаешь. Не зря в Писаниях сказано: "Кто любит серебро-не насытится серебром".
Заметьте, что Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Над этим стоит задуматься в наш материалистический век, когда счастье и успех зачастую отождествляются с изобилием и процветанием. Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества.
В Экклезиаст 5:10,11 мудрый царь Соломон писал:
"Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью.
Это тоже суета.
Где много добра, там много потребляющих его. Но что пользы от него самому владельцу? Разве только смотреть на него своими глазами".
В Евреям 13:5 говорится: «Ведите жизнь несребролюбивую, довольствуясь тем, что есть. Ибо он [Бог] сказал: „Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину“».
Никакие деньги не дадут такой уверенности в завтрашнем дне.
Это тоже суета.