Религия, вера
Почему атеизм не даёт указаний как правильно жить, одеваться, относиться к родным и близким? Ведь это очень важно
ну как же нету, этикет, этика называется)
так далеко атеизм не думает
а почему он вообще должен это делать? атеизм это же просто течение в общественной мысли, заключающееся в отрицании теизма или вообще чего-то сверхъестественного. Это не какая-то идеология бытия, почему он должен давать указания как жить? это же не религия!
Чтобы знать, как правильно жить, одевать и относиться к родным, нужен не атеизм, а здравомыслие. Атеизм - следствие, а не причина. Здравомыслие порождает атеизм, а не атеизм здравомыслие. Здравомыслие, адекватность, нравственность - указка и причина добрых дел, а не добрые дела - причина здравомыслия, адекватности, нравственности.
А своих мозгов нет чтобы решить как тебе одеваться?
Обязательно указания нужны?
Нормальный человек может сам решить как ему жить, одеваться и относится к родным и близким.
у воспитанного атеиста есть этикет и тактичность, у невоспитанного верующего футболка с надписью "православие или смерть"
Ну если для тебя это так важно.. . попроси нас - и мы, возможно, дадим тебе такие указания. Только пообещай их выполнить...
Атеизм - просто мировоззрение, неверие в бога и только, а не какое-то религиозное течение с жесткими правилами. Как вера в бога не влияет на пристрастия верующего, так и неверие не влияет на пристрастия атеиста.
Мы же личности, а не штампованные на конвейере придурки
Атеизм пустота ноль! Эгоизм.! Разрушение от отнимает а не дает. Сьедает а не растит.