Религия, вера

Почему верующие любят Бога, а о родных и близких помалкивают?

Не ужились со своими близкими?
Потому что лицемеры. Берут пример со своего бога. "Любят" - только на словах. А на деле - просто БОЯТСЯ.
Найля Дабысовна
Лучший ответ
Христиане кичатся своей любовью к богу, мусульман называют муслимскими нациками ( называют и еще как), а своих родителей сдают в дома престарелых, а мусульмане почему к своим родителям относятся с почтением до конца своих дней. Так кто же из вас чурки?)))
Вадим Седухин
Бг. 9.3 ...«Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ»...
Ложь. "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" 1 Ин. 4:20
Вадим Седухин На этой фотке санитарка кормит женщину, которой недавно сделали операцию. Это ее обязанность. При чем тут бог?
Любящим Бога надлежит нести крест, поэтому часто достаются охламоны - близкие.
Кто любит Бога, не может не любить ближних или тем более родных.
Это только ищущие любви Божьей, но ещё далёкие от неё.
Почему атеисты не признают, что они тоже верующие?)
Анна .......
Аким(Ким) Шварцман А кто такие "верующие"? Дайте определение. Тогда можно будет решить, подходят под него атеисты, или нет.
Сергей Широков Верующие - верят в себя, свои силы, не верят в сказки про Бога
В Писании сказано:" Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного." Такие люди обманывают самих себя, называясь верующими.
Kairgul Ydyrysova
Бог совершенный и нас не раздражает, в отличии от близких.
Вадим Седухин Классная отмаска. Для христиан, которые своих родителей сдают в дома престарелых.
Если речь о любви, то тот кто не любит себя не может любить ближнего и тем более Бога.
Потому что Верховный Бог-это источник всех живых существ и высший объект их любви. А родня наша в материальном мире-это все временно. Они, как и мы, покинут свои тела и родятся уже в других, и в конце концов вернутся к Господу.
Потому, что Бог находится в небесных приделах и мы его не видим, а своих родственников мы видим и они с нами всегда.