Религия, вера

Почему верующие любят Бога корысти ради?. Ты уверуй получишь, конфетку в виде рая. Наивно и глупо

Без стимула кто ж эту сволочь полюбит?!
А/
Александр ///
Лучший ответ
Непросто любить Бога за то, что Он есть Бог.
Ибо все мы-корыстны и эгоистичны.
Недобавлять Fam
Адвайта Адвайта Да и бог то ли Кришна, то ли Конфуций. Каждый суслик со своим богом в башке
"Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие НЕ ОТ ВАС, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "
Ефесянам 2:8-9

"НЕ ОТ ВАС"

"Он спас нас НЕ ПО ДЕЛАМ праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего. "
Титу 3:5-6

"НЕ ПО ДЕЛАМ"

"Воздаяние делающему вменяется не по милости,
но по долгу; А НЕ ДЕЛАЮЩЕМУ, НО ВЕРУЮЩЕМУ в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. "
Римлянам 4:4-5

"НЕ ДЕЛАЮЩЕМУ, НО ВЕРУЮЩЕМУ"

"Но, если по благодати, то НЕ ПО ДЕЛАМ; иначе благодать не была бы уже благодатию. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. "
Римлянам 11:6

"НЕ ПО ДЕЛАМ"
Марина Синцова
А тебе морковка на шесте из госдепа милее?
Адвайта Адвайта Госдеп нас ведет в Яхвин рай. Это очевидно.
они о этом не задумываются)) им повесили клок сена на шесте, и они ломятся изо всех сил за этим сеном в упряжке мошенников на вере))
Рай награда не за веру, а за верность. Бесы тоже верят, но их участь иная.
Nodar Abuselidze
Адвайта Адвайта Как можно быть верным, если ты сам не знаешь, кто бог -Аллах или Будда.?
«Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий».
я бы не назвал такие обещания сладкой конфеткой.. кто обещает другое-врет..
Настоящая любовь не за что то а просто так. И Бога надо любить-просто за то что он есть и дал нам жизнь. Разве вы родителей любите только за то что они что то покупают?
Адвайта Адвайта С родителями ясно. А бог Кришна или Будда? Была бы ты узбечка пела про Аллаха. Что родители и попы рассказали в то и верим.
Вся их идеология построена на союзе кнута и пряника!
Юрий Фалкин
Вот здесь ответы на все ваши вопросы разом! Не поленитесь посмотреть. Очень понятно расписано людям, как и я, далёким от науки: