Религия, вера

Задал вопрос: "Кто такой Христос? "В ответ сплошной религиозный бред. Атеисты, может вы знаете ?

Персонаж сказок квартета апостолов.
Алена Мазур
Лучший ответ
Максим Сатарвун Это ты - со своим веслом персонаж какого-то бреда сумасшедшего человека!...
Валерия Воронова И простит вас Господь по просьбе Христа ибо не ведаете, что творите
Это иллюзия которую придумали хитрожопые рабовладельцы для рабов дабы создать управляемую массу которая ради выгоды (спасения) на том свете слушалась бы божих представителей на земле местную власть
На сколько глупо ты всегда ставишь вопросы, на столько и получаешь глупые ответы.. .
Иисус - Спаситель. Христос - Помазанник.
"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим 9:5. Знаешь, что такое "аминь"?...
"Он будучи образом Божьим не почитал хищением быть равным Богу" к Фил 2:6.
"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал Субботу, но Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" от Иоанна 5:18.
"Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"? Как же Давид называет его Господом, когда Он Сын ему"? от Матфея 22:42-45.
A-Y S-Y
спаситель и мессия в одном лице, по логике, а так собранный персонаж из бродяг-проповедников бродивших в то время по древней иудеи
пророк
Юлия Громова
Спаситель ДУШ наших, искупивший нас на кресте от греха
Единородный Сын Бога. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».
Второе лицо божественной троицы.
Собирательный образ проповедника из древней Иудеи, возможно - существовавший Ешуа стал его прототипом.